Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 01:00

Партия в настольной игре "Перевыборы" длится до четырех часов

 

Политическую настольную игру "Перевыборы" продает через интернет киевское рекламное агентство "Сопрано партнерс". В течение первых трех недель продаж покупке приобрели 70 комплектов игры. Один стоит 470 грн.

Игру придумали четверо работников "Сопрано партнерс".

— Идея возникла осенью в 2009 году, — рассказывает один из четверки авторов 24-летний Михаил Лисий. — Подумали, что политикой за последние годы очень интересуются.

Цель игры — завести в парламент как можно больше своих депутатов и стать президентом. Могут играть от двух до пяти человек. Одна партия длится до 4 час. В начале игрок получает 35 млн грн и шесть фишок-"кумовей". Их можно назначать руководителями своих компаний и таким образом собирать деньги на выборы. Нужно приобрести несколько компаний, чтобы иметь постоянный поток денег. Потом — "работать с электоратом". На поле 25 областей. В каждой можно покупать студентов, реставрировать собор, строить стадион. За это игроки получают бюллетени с голосами. Нужно накопить 500 тыс. голосов. Тогда их можно обменять на "депутата" и поставить фишку своего цвета в отдельное поле, которое называется "Парламентом".

На интернет-сайте игры пишут, что "Перевыборы" отображают сущность украинской политики. Например, "депутаты" могут объединиться в коалицию и снять с должности какого-то "кума". Игрок может использовать фишки-"рейдеры". Они снимают руководителей фирм-соперников. Защищает от "рейдеров" Генпрокуратура. Там можно за 1 млн грн купить карточку "постановление об аресте" и "арестовать рейдера". На поле "интрига" можно получить карточку "Вы заявили об эпидемии гриппа, которого не существует. Получите деньги от продажи марлевых повязок — 2 млн грн".

— Приятно было видеть на поле все наши города, наши компании. Всегда хотел на вопрос "Чья Криворожсталь?" ответить:"Моя" :) — пишут на сайте игроки.

Весной разработчики обещают провести в Киеве чемпионат по "Перевыборам".

Сейчас вы читаете новость «Партия в настольной игре "Перевыборы" длится до четырех часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть