Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 01:27

От Турчинова ждут бегства за границу

В Генпрокуратуре ходят слухи, что 46-летнего Александра Турчинова, бывшего первого вице-премьера, могут посадить. Якобы за попытку продать частным структурам через Госкомрезерв газ по заниженной цене.


- Я готов отвечать за любые свои действия, - говорит Турчинов. - А преступное решение по реализации газа, который находился в Госрезерве, приняли в Кабинете министров, который возглавлял Янукович. Газ был разбронирован и выведен из номенклатуры Госрезерва. Целью этого решения была реализация сырья для бизнес-структур из окружения Януковича. Без разрешения нового правительства Госрезерв провел аукцион и реализовал газ. Когда нам стало об этом известно, запретили отпускать газ в соответствии с этой преступной схемой. Лишь в начале 2010 года этот газ списали согласно судебному решению. Буду ждать новых провокаций, компрометации и обвинений.

- Они ждут от Турчинова, он из-за этих слухов сбежит за границу, - предполагает 57-летний Виктор Небоженко директор социологической службы "Украинский барометр". - Тогда скажут: если убежал, значит, виноват. Если он этого не сделает, то придется собирать материалы. Если Турчинов будет держаться, а у них не будет на него серьезного компромата, дело затянется до нового года. СБУ и прокуратура попытаются сделать подарок Януковичу к Рождеству. Турчинову дадут отгулять Новый год. После этого будет арест. Его могут посадить. Ведь суды сейчас выполнят любую просьбу новой власти.

Сейчас вы читаете новость «От Турчинова ждут бегства за границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть