Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 18:20

Оппозиция может вывести людей после Пасхи

Уличная активность в эти дни в Киеве однобокая — митингуют только сторонники властной коалиции. Оппозиция не сзывает людей на улицы.

— Мы готовимся к выборам, и нет времени ходить по улицам, — говорит бюто вец Олег Ляшко, 34 года. — В Украине должна быть стабильная ситуация. А для чего выводить на митинги? Нужно штабы делать, людей агитировать, а не митинговать. Время идет. Нужно же выборы выигрывать.

"Нашеукраинка" Ксения Ляпина, 42 года, не исключает, что впоследствии оппозиция обратится-таки к людям с призывом выйти на улицу.

— Если будет необходимость, мы их привлечем, — говорит. — Готовность есть, но мы людей сдерживаем. Для Украины Пасха – святая. Потому считаем, что не стоит сейчас звать людей на Майдан, не имея на это серьезной причины. Но если "регионалы" и дальше будут саботировать выполнение указа президента, захватывать суды или пытаться изменить состав ЦИК — безусловно, люди выйдут. Мы призовем их защищать свои права.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция может вывести людей после Пасхи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть