Ексклюзивы
вторник, 02 декабря 2008 17:19

Олийныка назначили представителем президента в парламенте

  Петр Олийнык три года был губернатором Львовщины
Петр Олийнык три года был губернатором Львовщины

54-летний президент Виктор Ющенко назначил заместителем главы секретариата и своим представителем в Верховной Раде Петра Олийныка, 51 год. Раньше на этой должности работала Оксана Слюсаренко, которая теперь поедет послом в Черногорию.

— Поговаривали, что Слюсаренко — человек экс-спикера Яценюка. Поэтому она должна уйти, — говорит руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, 50 лет.

До недавнего времени Олийнык был советником Ющенко. А до этого три года возглавлял Львовскую облгосадминистрацию. 18 февраля 2008-го подал в отставку. Причиной называли разногласия с Виктором Балогой, председателем Секретариата президента.

Также Олийнык был нардепом в 2002–2006 годах. Во время президентской кампании возглавлял областной избирательный штаб Виктора Ющенко на Львовщине.

— Это уже стало традицией у главы государства: назначать на должности проверенных в испытаниях людей. Такая себе награда за то, что после отставки не перешел в лагерь оппонентов, — указывает Фесенко.

Сейчас вы читаете новость «Олийныка назначили представителем президента в парламенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть