Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 17:27

Алексей Ивченко может стать послом в Туркменистане

  Экс-председатель ”Нефтегаза” Алексей Ивченко говорит, что имел хорошие отношения с предыдущим президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым
Экс-председатель ”Нефтегаза” Алексей Ивченко говорит, что имел хорошие отношения с предыдущим президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым

Послом Украины в Туркменистане может стать прежний председатель "Нефтегаза" Алексей Ивченко, 45 лет. Киев ожидает согласия это Ашгабата, так называемого агри мана.

В настоящее время Ивченко отдыхает за рубежом. " ГПУ" звонит ему на мобильный.

— В нашей жизни все может произойти, — уклоняется от ответа о его возможном  назначении. — Будем говорить после предания огласке указа президента.

Полтора года тому в одном из интервью Алексей Ивченко рассказывал, что имел хорошие отношения с тогдашним президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым и погасил  задолженность Украины за газ.

— Единственный раз в истории газовых переговоров нам удалось в 2005 году уценить туркменский газ с 58 долларов до 44, — говорил тогда экс-председатель "Нефтегаза".

В мае 2006-го правительство освободило Ивченко от обязанностей. Его обвиняли в отсутствии соглашения между "Нефтегазом" и российским "Газпромом" и в провале газовых переговоров с Туркменистаном.

За месяц перед отставкой председатель "Нефтегаза" стал участником скандала: государственная компания приобрела для него "мерседес" элитного класса, который стоил свыше 1млн грн. После публикаций об этом в прессе президент вынудил Алексея Ивченко продать это авто.

Послом Украины в Туркменистане в настоящее время является Виктор Майко. Позавчера он отпраздновал 48-летие. На этом посту работает с марта 2005 года. С мая 2006-го Майко является еще и послом в Афганистане по совместительству.

Экс-председатель "Нефтегаза" Алексей Ивченко говорит, что имел хорошие отношения с предыдущим президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым

Сейчас вы читаете новость «Алексей Ивченко может стать послом в Туркменистане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть