Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 00:30

Олег Сенцов просит писать ему о событиях в Украине

Украинский политзаключенный 42-летний Олег Сенцов написал письмо российской правозащитнице Татьяне Щур. Жалуется, что не получает информации. Просит больше писать о том, что происходит в Украине.

Режиссер голодает 135-й день в российской колонии в городе Лабитнанги. Требует отпустить всех украинских политзаключенных.

Письмо от Сенцова пришло 17 сентября. "Я получаю 10–15 писем в неделю. Но преимущественно это похоже на стон какого-то однообразного флешмоба, в частности, и зарубежного, — пишет Олег. — Не обижайтесь на меня, если бываю резок. С собой я еще более жесток, поверьте. Просто без конкретных целей не будет результатов, а я привык делать все хорошо, и привык побеждать!"

— О здоровье не пишет. Ему не хватает конкретики, не "ахов и вздохов, слез и соплей", которые он получает в 90 процентах писем, а именно информации о событиях, — говорит Татьяна Щур. — Он находится в информационном вакууме. Телевизор — и тот сломался.

Во второй части письма дает указания коллегам относительно фильма "Номера" по одноименной пьесе. Над лентой работает в колонии.

Сенцова задержали работники Федеральной службы безопасности России в мае 2014 года в Крыму. Обвинили в подготовке терактов на полуострове. В августе 2015-го приговорили к 20 годам колонии строгого режима.

Сейчас вы читаете новость «Олег Сенцов просит писать ему о событиях в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть