Ексклюзивы
вторник, 15 августа 2017 06:30

Мэр будет голодать возле Администрации президента

Возле Администрации президента собирается голодать мэр Конотопа Сумской области Артем Семенихин. К протесту присоединятся также некоторые местные жители.

12 августа Семенихин пешком пришел в Киев. Преодолел 250 км за шесть дней. Хотел лично поговорить с Петром Порошенко о роспуске депутатов Конотопского городского совета. Последние несколько месяцев они отказываются приходить на сессии и принимать важные решения для жизни города.

Охрана администрации не пропустила мэра. Свое обращение к президенту он передал руководителю приемной главы государства.

- Ставлю ультиматум Петру Порошенко. Если 13 августа члены его партии не придут на сессию в полном составе и не проголосуют за зарплаты врачам и работникам детсадов, за выделение средств к отопительному сезону - будем голодать. Вот здесь, на лестнице в администрацию, - заявил Артем Семенихин, представитель ВО "Свобода". - Также хочу, чтобы президент взял под личный контроль вопрос о роспуске депутатов Конотопского горсовета.

13 августа сессия в городе не состоялась.

- Фракция БПП не пришла. За полгода саботажа работы городского совета социальные вопросы не решались. Город превращается во второй Алчевск, - говорит Конотопский мэр.

В Верховной Раде нардепы от "Свободы" Андрей Ильенко и Олег Осуховский зарегистрировали проект постановления о внеочередных выборах депутатов горсовета Конотопа.

Сейчас вы читаете новость «Мэр будет голодать возле Администрации президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть