Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 18:29

Медведчука защищает адвокат из БЮТ

Бывший глава Администрации президента Виктор Медведчук, 54 года, выиграл суд у народных депутатов-"регионалоів" 50-летнего Юрия Бойко и 36-летнего Сергея Левочкина. Судья Печерского райсуда столицы обязал их извиниться за клевету.

В середине января "регионалы" обвиняли премьера Юлию Тимошенко в лоббировании во время газовых переговоров с Россией интересов компании-посредника FKRtt Universal Swissland. Она якобы принадлежит Виктору Медведчуку и бывшему председателю "Нефтегаза" Игорю Бакаю.

— Интересы Медведчука защищает личный адвокат Тимошенко, деловой партнер нардепа-"бютовца" Андрея Портнова и кандидат, в депутаты в Киевраде от БЮТ на последних выборах Владимир Макар. Какие еще нужны доказательства, что Медведчук и Тимошенко — в одной лодке? — возмущается Бойко. Говорит, будет подавать апелляцию.

Между тем адвокаты Медведчука требуют арестовать имущество Бойко и Левочкина, чтобы взыскать с них моральное возмещение за нанесенный ущерб репутации бывшего руководителя Администрации президента.

Адвокаты Бойко и Левочкина просили суд не удовлетворять требования иска. Мол, в Киевской области около полсотни Медведчуков и еще неизвестно, о ком из них они говорили в своих заявлениях.

Сейчас вы читаете новость «Медведчука защищает адвокат из БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть