Ексклюзивы
пятница, 10 января 2014 07:00

"Майдан обходится в 70 тысяч долларов ежедневно"

 

7 января журналистка и активистка Майдана 34-летняя Татьяна Черновол в больнице дала первое большое интервью Общественному телевидению. Ее избили 25 декабря после посещения имения под Киевом, которое якобы принадлежит министру внутренних дел Виталию Захарченко. Фото выложила в интернет. Также расследовала строительство новой резиденции президента Виктора Януковича. Даем несколько цитат Татьяны:

Я могла бы написать еще и об имении генпрокурора Виктора Пшонки. Блог я не написала только потому, что там оказалось три подворья, которые теоретически принадлежат ему. Я до конца не выяснила, какой дом его, а который нет. Меня оттуда спугнула машина "Беркута", которая преследовала по всей Житомирской трассе почти до Киева. Я планировала поехать туда еще раз утром.

Фактически три последних года я работала против одного человека, это Виктор Янукович. Думаю, он дал приказ относительно меня. Я в последнее время сделала несколько шагов, которые раздражали его лично и членов его семьи. Это касается его резиденций. Во-первых, у меня была публикация относительно дома на мысе Айя. Несколько лет он пытался всем заморочить голову, что это собственность Андрея Клюева (секретарь Совета нацбезопасности и обороны. — "ГПУ"). Я четко написала, что это собственность старшего сына Януковича Александра. Это не Клюев. Это так же, как говорить, что Клюеву принадлежит "Межигорье". Кроме того я писала о новом имении, которое якобы принадлежит Юрию Иванющенко (нардеп-"регионал". — "ГПУ"). В действительности, это имение семьи Януковичей. Они пока еще не решили, кто там будет жить — сам Янукович или его старший сын.

Мое лечение оплачивает народный депутат Сергей Пашинский. Не знаю, личными или партийными средствами. Наверное, личными (сутки в реанимации в киевской клинике "Борис" обходятся 3,7 тыс. грн, одноместная палата — 2,6 тыс. грн. — "ГПУ"). Сейчас и Майдан оплачивается личными средствами. Мне говорили, что это обходится в 70 тысяч долларов ежедневно. Конечно, есть пожертвования, но они перекрывают далеко не все расходы.

Сейчас вы читаете новость «"Майдан обходится в 70 тысяч долларов ежедневно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть