Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 17:22

Луценко обозвал Мартынюка лгуном

Вчера на пресс-конференции одного из лидеров блока "Наша Украина — Народная самооборона" 42-летнего Юрия Луценко присутствующим раздавали брошю рки.

На обложке — тень лица премьера Виктора Януковича и надпись "Улучшение вашей жизни уже сегодня?". В брошюре 10 сравнительных таблиц "оранжевого" правительства Юрия Еханурова и нынешнего премьера.

— Пан Янукович недавно выпустил книгу, где "писатель" рассказывает о выполнении хозяйственных обещаний, которые давала Партия регионов, — говорит Луценко. — Но это просто набор слов и цифр.

Говорит, что во времена правления Януковича выросла задолженность по зарплатам, увеличился внешний долг на 100 млрд грн, повысились цены, в частности на продукты.

— Но именно по ценам на яйца был нанесен сокрушительный удар! Цены выросли на тридцать восемь процентов, — Луценко намекает на "тупой предмет", под ударом которого в Тернополе упал премьер в 2004 году.

Собравшиеся смеются. Луценко говорит, что его команда уже имеет несколько кандидатов на должность премьер-министра.

Луценко, отвечая на вопрос журналистов, отрицает заявление первого заместителя председателя Верховной Рады пятого созыва Адама Мартынюка, что он якобы получил государственную квартиру и переписал ее на тестя.

— Пан Мартынюк, как всегда врет, — отрубил Луценко. — Я никогда не получал никакой государственной квартиры.

Добавляет, что Мартынюку уже трижды это объяснял.

— Но Мартынюк продолжает распространять эту ложь из эфира. После выборов я подумаю, как защитить свою честь и достоинство.

Сейчас вы читаете новость «Луценко обозвал Мартынюка лгуном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть