Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2007 18:04

Литвин не хочет быть спикером

В прошлую субботу в Житомире 51-летний Владимир Литвин сказал, что не хочет быть председателем Верховной Рады. В то же время допустил, что новый парламент не просуществует и полутора лет.

— Перед президентскими выборами состоится общая официальная мобилизация, Верховная Рада формально и неформально поделится на разные группы, которые будут поддерживать того или иного кандидата в президенты, — прогнозирует Литвин. — В связи с этим принять какое-то ключевое решение будет непросто. Это и будет формальное основание распустить парламент.

— Литвин взял старт на президентскую кампанию. Он продолжает эксплуатировать тематику такого себе миротворца. Его позиция на сегодня — позиция Троцкого: ни войны, ни мира, — так на заявление Литвина отреагировал нашеукраинец Павел Жебривский, 45 лет.

65-летний бютовец Владимир Яворивский соглашается с прежним спикером в том, что следующие досрочные выборы в Верховную Раду могут состояться в связи с приближением выборов президента. 60-летний "регионал" Василий Хара тоже считает, что новоизбранная Верховная Рада не будет работать полный срок. Опять будут досрочные выборы.

— Внутри парламента все политические силы будут делать ставку на своих людей на президентство. Это обязательно закончится расколом, скандалом, нестабильностью в парламенте, — говорит "регионал". — Может привести к очередной потребности проведения досрочных выборов. Возможно, вместе с президентскими или сразу после них.

Сейчас вы читаете новость «Литвин не хочет быть спикером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть