Ексклюзивы
воскресенье, 12 августа 2007 16:24

Литвин не хочет блокироваться с Супрун

Народно-демократическая, Республиканская христианская и Демократическая партии будут идти на выборы общим блоком. Вчера в гостинице "Киевский" состоялся их объединительный съезд.

— Мы предлагаем назвать этот блок Украинский региональный актив, сокращенно называется УРА, чтобы этот блок прошел на ура, — рассказывает перед началом съезда лидер НДП Людмила Супрун, 42 года.

Она надеется набрать 25% голосов избирателей. В первую пятерку блока войдут: сама Супрун, бывший премьер Крыма Сергей Куницын, посол Украины в России Олег Демин, председатель корпорации "Укрмостобуд" Сергей Татусяк и председатель Всеукраинской экологической элиты Татьяна Куличко.

"ГПУ" спрашивает, почему НДП не пошла в блоке с Владимиром Литвином.

— Мы честно предложили ему объединиться. Наши условия были понятны и просты: 25 представителей его партии и 5 представителей нашей партии в тридцатке. Это соответствовало результатам выборов. Наши программы в определенной степени похожи, только подходы разные. Но там позиция — мы и больше никто, — отвечает глава НДП.

Между тем делегаты рассказывают, что Супрун вела переговоры о входе или в блок "Наша Украина—Народная самооборона", или в Блок Юлии Тимошенко. Там ей давали одно проходное место и еще четыре — в непроходной части списка.

Сейчас вы читаете новость «Литвин не хочет блокироваться с Супрун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть