Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2010 06:00

Лидер фракции "Регионов" в горсовете ушел к Яценюку

11 депутатов горсовета Красноармейска Донецкой области вышли из фракции Партии регионов. Среди них - лидер фракции, его заместитель и заместитель городского головы.

- Они имели билет члена партии, потому что им было выгодно, - говорит губернатор Донетчины Анатолий Близнюк. - Но давно работали с Юлией Тимошенко и будут баллотироваться от "Батьківщини". Среди депутатов двое владельцев рынка и один хозяин стриптиз-бара.

Вышедшие из фракции депутаты уверяют, что ни один из них не будет баллотироваться от "Батьківщини". Шестеро пришли в горсовет по спискам "Регионов" и были членами этой партии. Других избрали по спискам Компартии, Либеральной партии, СДПУ (о).

- Политсовет городской организации Партии регионов выдвигает в мэры действующего руководителя города Андрея Ляшенко. Он вор и казнокрад, - объясняет бывший лидер фракции 40-летний Анатолий Зинченко. - Есть акты КРУ о том, что с завышением в 366 тысяч купили мусорную машину и трактор. А пркд в 3 гектара почистили на миллион 300 тысяч гривен. Мы говорили об этом на политсовете, просились на прием к Близнюку, писали президенту, в Генпрокуратуру. Но остались без ответа. Как я еще могу выразить свой протест - не драться же с ним! Поэтому я встал и вышел. А относительно стриптиз-бара, владельцем которого меня называют, то это неправда. Я владел помещением и сдавал его в аренду. Потом продал эту площадь.

- Мы давно говорили: если будут выдвигать Ляшенко, мы уйдем, - добавляет 37-летний Александр Яструбенко. - Он уничтожает авторитет Партии регионов в городе. В 2006 выиграл выборы от "Нашей Украины". Через три недели перекрасился и ушел в "Регионы". Все частные, коммунальные или бюджетные предприятия обложены данью - 10, 20, 30 процентов. Они этому не противятся, так зависят от Ляшенко. Если кто-то поднимался, то его увольняли – как, например, директора парка культуры, начальника "Службы единого заказчика".

Анатолий Зинченко пойдет в горсовет от "Фронта змін" Арсения Яценюка. С ним бывшие "регионалы" Анатолий Шишко и Ольга Правдина. Заместитель городского головы Александр Яструбенко возглавляет местную Либеральную партию и от нее будет баллотироваться в мэры города Родинское поблизости Красноармейска.

Сейчас вы читаете новость «Лидер фракции "Регионов" в горсовете ушел к Яценюку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть