Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2007 18:05

Бывшие депутаты разбили спортивную машину

Автор: фото: Андрей КУЗАКОВ
  Бывший депутат от Партии регионов Олег Калашников 6 октября 2007 года курил сигары и играл в бильярд в комплексе ”Смерекова хата”
Бывший депутат от Партии регионов Олег Калашников 6 октября 2007 года курил сигары и играл в бильярд в комплексе ”Смерекова хата”

В прошлую субботу депутатский клуб "Парламент" собрал бывших нардепов в туристическом комплексе недалеко от Киева. Там они ели осьминогов и моллюсков, рыбачили и катались на авто стоимостью до 160 тыс. евро.

На трассе Киев–Житомир расположен комплекс " Смерекова хата". Около пруда стоит несколько деревянных домиков — рестораны, бары и баня. Вокруг — беседки, все завешено рекламой золотых часов "Клейнод" и автомобильной компании "Бритиш Моторс Украина". Последняя еще и предоставила автомобили "ягуар" и различные внедорожники, чтобы экс-нардепы смогли их испытать. Спортивный "ягуар" во время такого теста попал в аварию. Но кто из политиков разбил машину, организаторы не признаются. Говорят только, что расходы за это покроет страховка.

Члены клуба вместе с семьями приехали посоревноваться в рыбалке, игре в морской бильярд и футбол. О политике почти не говорили.

Бывший заместитель лидера Социал-демократической партии объединенной Вадим Мисюра, 45 лет, приехал с семьей. Он одет в синий спортивный костюм "Адидас" и куртку с надписью "Футбольный клуб "Динамо". Заверяет, что большинство партий ныне заинтересованы в широкой коалиции. Мисюра прибавляет, что президенту невыгодно, чтобы Юлия Тимошенко стала премьер-министром:

— У президента патовая ситуация...

— Папа, открой! — подходит к нему дочурка с бутылкой кок-колы.

— Если Тимошенко становится премьером, то это красивая площадка для следующих президентских выборов, — продолжает Мисюра.

Постояв, дочурка уходит. А Мисюра говорит, что лидер Партии регионов Виктор Янукович должен создать блок из политических партий, чтобы победить на выборах.

— Папа, можно конфетку? — опять подходит дочурка.

— Да, — отвечает ей нардеп и продолжает: — Амбиции Партии регионов привели к тому, что были распылены голоса и им немного не хватало для победы.

Порыбачить также приехал "регионал" Олег Калашников, 44 года. На этих выборах он не попал в список Партии регионов из-за того, что спровоцировал побитие журналистов под Верховной Радой в 2006 году. Корреспондент "ГПУ" спрашивает его, жалеет ли он, что из-за того поступка не попадет в парламент.

— Не хочу давать оценок. Думаю, что касательно меня была провокация, — отвечает Калашников, потягивает сигару и добавляет: — Если партия приняла такое решение, у меня нет претензий. Я остаюсь членом Партии регионов.

Кроме депутатов в "Смерекову хату" приехали бизнесмены. Они рекламировали свою продукцию. Например, для рыболовли можно было купить дорогую удочку. Президент клуба Николай Буерак говорит, что такие мероприятия способствуют установлению неформальных связей между парламентариями, должностными лицами и бизнесменами. Членами клуба являются депутаты и бизнесмены.

— Мы являемся лоббистской структурой в хорошем значении этого слова, — говорит он.

Однако добавляет, что их организация денег из бюджета не получает. Все мероприятия организовываются за средства, полученные от рекламы.

Сейчас вы читаете новость «Бывшие депутаты разбили спортивную машину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть