Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 17:09

Киселев убежден в убийстве Кушнарева

Вчера на брифинге первый заместитель председателя фракции Партии регионов Василий Киселев, 58 лет, раздавал копии протокола допроса Юлии Тимошенко. Его проводили в марте 2000 года в Генпрокуратуре при участии заместителя федерального прокурора США Марты Анн Борщ. Также давал статьи из разных изданий о работе ли дера БЮТ Юлии Тимошенко в газовой сфере.

Киселев заходит в зал вовремя. На нем полосатый костюм и полосатый красно-синий галстук. В руках держит бумаги. Садится за стол, бумаги кладет перед собой.

— Сегодня семь судей Конституционного суда пригласили на совещание к президенту Украины. Это нарушение Конституции. Никто, даже президент, не имеет права проводить совещания с судьями Конституционного суда, — начинает выступление "регионал".

Добавляет, если после совещания примут решение наподобие проведения досрочных парламентских выборов или нелегитимности правительства, то " антикризовики" будут воспринимать их как принятые под давлением президента.

Просит прощения у пресс-секретаря, что забрал у нее вступительное слово. Она говорит о теме брифинга.

Однако Киселев добавляет, что зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который запрещает президенту возглавлять или иметь какое-то отношение к какой-либо партии.

Переходит к основной теме. Говорит, что американцы все-таки привлекали Тимошенко в качестве свидетеля по делу Павла Лазаренко. Утверждает, что Штаты ее прикрывают.

— С одной стороны, чтобы держать Тимошенко на крепком крючке. С другой, 440 миллионов долларов, которые проходят по делу как вывезенные из Украины незаконно, США возвращать не хотят, — объясняет он.

Киселев — заместитель главы следственной комиссии по этому делу. Допускает, что на комиссию будет оказываться давление. Иронизирует: обещает переходить дорогу только на зеленый свет и не ходить на охоту. " ГПУ" спрашивает, считает ли он, что Евгения Кушнарева убили преднамеренно.

— Мое личное убеждение в том, что смерть Кушнарева неслучайна, — отвечает Киселев. — Когда в человека стреляли четыре раза и когда пуля вошла сверху вниз — значит он лежал на земле. Потому что понимал, что в него стреляют.

Когда журналисты почти разошлись, Киселев указывает кому-то из пресс-службы на бумаги по Тимошенко, которые лежат у него на столе:

— Когда общество узнает, все ужаснутся!

Сейчас вы читаете новость «Киселев убежден в убийстве Кушнарева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть