Ексклюзивы
вторник, 15 октября 2013 00:00

Из "Батьківщини" исключили еще двух депутатов

Скрытые "тушки" во фракции уже достали. Каждый день открыто и нагло подголосовывают за лоббистские и коррупционные проекты власти, — написал на своей интернет-странице депутат от "Батьківщини" 55-летний Анатолий Гриценко. — Поставил перед Яценюком вопрос ребром: немедленно исключить их из фракции. Он пообещал сделать это завтра. Увидим.

На следующий день, 11 октября, из фракции исключили Леонида Сергиенко и Андрея Павелко. Оба избирались по спискам "Батьківщини" под №46 и №29. Павелко заявил, что его выгнали "по надуманным причинам".

Яценюку ничего не остается, как зачищать ряды, — объясняет политолог 48-летний Андрей Золотарев. — Эти проблемы не дают ему идти и нормально работать на президентской кампании. Не имея крепкого тыла в виде партии или фракции, проводить ее эффективно очень трудно. Беда в том, что он набрал в "Батьківщину" немало случайных людей. Они покупали входной билет в Верховную Раду. Делали это из "шкурного" интереса зарабатывать деньги и защищать собственный бизнес, а не ради идей и принципов. Были случаи, когда депутаты приезжали в Верховную Раду в начале каденции на "жигулях", а выезжали на "мерседесах". Помним это и по "Народной самообороне" Юрия Луценко. Пришли голые и босые. Им показали деньги, и они быстро предали и избирателей, и Луценко.

Леонид Сергиенко — тесть Андрея Павелко. Говорят, ему принадлежит фабрика по производству обоев "Винил". На президентских выборах в 2004 году он был доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича на Днепропетровщине.

Павелко был одним из совладельцев строительной компании "Екатеринослав". Собирается создать партию с бывшими членами партии "Фронт змін", которые не вступили в "Батьківщину". Руководил днепропетровскими "фронтовцами" в 2009-м.

Сергиенко и Павелко называют людьми миллиардера Игоря Коломойского.

Сейчас вы читаете новость «Из "Батьківщини" исключили еще двух депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть