Ексклюзивы
пятница, 05 августа 2011 05:45

Где отдыхают украинские нардепы

 

До 6 сентября народные депутаты в отпусках. Телефоны большинства народных избранников не отвечают. Первым берет мобилку "нунсовец" 53-летний Анатолий Гриценко. Говорит, что 12-й день на греческом острове Крит. Приехал туда на две недели с женой и двумя детьми. Возвращаются 7 августа.

- Сначала хотели поехать в санаторий Верховной Рады "Россия" в Крыму. Но передумали, когда услышали цены. Они для нас недоступны, - рассказывает Гриценко. - В 1,5 раза дешевле можно отдохнуть в Черногории, Хорватии, Египте, Турции или на Крите. Здесь у нас номер на двоих. В прихожей поставили двуспальную кровать для детей. Побывали в пещере Зевса, аквапарке, морском аквариуме. Там собраны все земноводные Средиземноморья, от акул до мелких медуз. Детям интересно. Мы же с женой набрали книг и читаем.

"Нунсовка" 47-летняя Ксения Ляпина с 6-летним внуком отдыхает в одном из крымских пансионатов.

- Здесь есть инструктор по плаванию для малышей, - говорит нардеп. - Неделю занимался с внуком и таки научил его плавать. Мы немножко ему помогали. Внук каждый раз все больше проплывал. Раньше купался в нарукавничках, а теперь без них ныряет с детского понтона.

44-летняя Ирина Горина из Партии регионов отдыхает с сыном 11-месячным Егором. Они живут в доме друзей на берегу реки Рось на границе Киевской и Черкасской областей.

- Ребенок открывает для себя мир, - рассказывает она. - Замечает каких-то козявок и это вызывает бешеный восторг. Каждый день у нас новые события - он учит слова "да", "нет". Копирует смех, интонации. На природе столько новых звуков. Слышит, как лягушки квакают, и пытается повторить. Это очень смешно.

- Отдыхаю у себя, в Бердянске, - говорит "литвиновец" Валерий Баранов, 54 года. - Я живу на берегу моря. Никуда не собираюсь ехать. Нет ничего лучше, чем собираться здесь с друзьями, внуком 10-летним Леонидом. У меня жесткий распорядок - пять километров пешком, потом зарядка и плавание. Потом с внуком занимаемся серфингом, запускаем воздушного змея.

"Литвиновец" 53-летний Сергей Гриневецкий - в Одессе.

- У нас здесь кинофестиваль проводился. Сейчас с Жванецким открываем книжную ярмарку "Зеленая волна". Потом у нас "Большая разница". Погода хорошая, море прекрасное, фрукты тоже. Куда из Одессы поедешь? Купаюсь каждый день. До моря 1200 метров. Плаваю 20-30 минут и назад. Хожу пешком в шесть утра. Тогда меньше людей, потому что иногда прием граждан проходит даже в воде, когда плаваю. Иду обратно, то один дворник то спросит, потом второй. Рассказывают - там прорвало, там дерево должно упасть, а там гудели до утра.

Планирует поехать на Черное море коммунист 62-летний Алексей Бабурин. Последние несколько лет он с женой и дочкой ездит в парламентский санаторий "Морской прибой".

- Будем там с 9 по 22 августа, - рассказывает. - В прошлом году проходил процедуры для сосудов ног, жемчужные ванны и массаж. Раньше были неплохие массажисты. Но теперь не массируют, а гладят. Это только потеря времени, поэтому не буду ходить. В санатории большой парк с неплохими деревьями, хороший пляж. Нас больше никуда и не тянет. Но мы обязательно поедем к друзьям в Севастополь и покатаемся на прогулочном катере в Балаклаве.

5 августа на отдых поехал "бютовец" Андрей Шевченко, 35 лет. Друзья подарили ему на день рождения восхождение на гору Арарат в Турции:

- Рассчитываем, что это займет неделю. Есть компания альпинистов. В прошлом году были на Монблане во Франции, в позапрошлом - на Килиманджаро в Танзании. Эти горы доступны любому человеку в неплохой форме. Но надо к ним с уважением относиться. Я с детства ходил в турпоходы, снаряжение есть. Но на такие горы нужно готовиться тщательно. Чтобы уменьшить груз, вес посуды измеряем на граммы. Есть и хитрая поилка - ее наполняешь чаем и можно пить через трубочку, не вынимая из рюкзака.

Сейчас вы читаете новость «Где отдыхают украинские нардепы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть