Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 19:06

Анна Герман украла компромат на Винского

Перед вчерашним заседанием рабочей группы к журналистам подбежала " реги оналка" Анна Герман, 48 лет. Положила на стол лист бумаги и сказала:

— Посмотрите, что я украла!

Это было письмо заместителя руководителя БЮТа Иосифа Винского, 51 год, в котором он требует от аппарата Верховной Рады перечислить ему зарплату за март-июнь. В то же время депутаты от Блока Юлии Тимошенко заседания Верховной Рады проигнорировали. На том же листе — ответ председателя регламентного комитета "регионала" Александра Ефремова. Он отказывает Винскому.

Герман оставляет лист журналистам и спешит в зал. Там присутствуют все, кроме Тимошенко и Януковича. Накануне ли дер БЮТа уехала за границу. Куда и зачем — ее соратники не говорят.

Заседание начинается заявлением представителя Блока Литвина Игоря Шарова. Он  говорит, что нужно избрать руководство рабочей группы. Турчинов в ответ предлагает на председателя кандидатуру Шарова. Тот объясняет, что готов быть только секретарем или заместителем. Голосуют относительно кандидатуры представителя от Компартии Адама Мартынюка, которого выдвинули "Регионы". Голоса разделяются пополам. Шаров предлагает кандидатуру Ефремова. Партия регионов просит объявить перерыв.

В коридор выбегает Герман. Требует вернуть ей "документ", который она предоставила журналистам. Ей отдают бумагу. Выходит Винский. Говорит, что БЮТ готов поддержать кандидатуру Ефремова, но сомневается, что это сделают "регионалы". Его спрашивают о компромате, который показывала Герман.

— Недопустимо использовать рычаги регламентного влияния и давить на народных депутатов. Это позор для государства. Я с этим буду бороться, — обижается Винский. — С этим позором Мороз уйдет с поста. Из этих денег не возьму ни одной копейки, а отдам их в детский приют.

Зарплата народного депутата составляет 15—25 тыс. грн в месяц.

Сейчас вы читаете новость «Анна Герман украла компромат на Винского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть