Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 00:30

Европе нельзя доверять Путину

— Если Запад откажется от Украины, конфликт на Донбассе не решится. И он не в Азии, а в двух часах полета из Берлина. Нельзя обсуждать судьбу Украины за нашими спинами. В Вооруженных силах Украины служат 250 тысяч военных. Еще есть 130 тысяч человек в полиции, Национальной гвардии и пограничной службе, — говорит министр внутренних дел, представитель "Народного фронта" 53-летний Арсен Аваков в интервью немецкому изданию "Вельт".

Допускает, что в случае полномасштабной агрессии Украина может потерять независимость. Но для России последствия будут катастрофическими.

— Не уверен, что режим Путина выдержит десятки тысяч собственных жертв. Если дойдет до войны на уничтожение Украины, ЕС получит на границе большую территорию с вооруженным до зубов российским режимом и много беженцев.

Европейские правительства пребывают в мире иллюзий. Но есть государства, которые понимают проблему — Польша, балтийские страны. Они будут следующими, если мы не остановим такое развитие событий. Важно, чтобы все страны ЕС поняли это, прежде чем дойдет до обострения. Путину нельзя доверять.

Сейчас вы читаете новость «Европе нельзя доверять Путину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть