Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 00:52

Дмитрий Саламатин побил человека офисным креслом

Госпредприятия "Термохолод" и "Укрспецэкспорт" спорят за помещение. Они размещены в одном доме на ул. Дегтяривской, 36. "Укрспецэкспорт" возглавляет нардеп-"регионал" Дмитрий Саламатин, 45 лет.

— Мне позвонила Валерия Матюха, бывший депутат от Партии регионов, а теперь — советник председатели "Укрспецэкспорта", — рассказывает сайту "Украинская правда" Юрий Киселев, руководитель "Термохолода". — Предложила прийти на совещание и поговорить о конфликте вокруг помещений. 11 августа я пришел на встречу. Была Матюха, трое юристов "Укрспецэкспорта" и офицер Службы безопасности. В кабинет ворвался Саламатин. Начал нецензурно угрожать. Потом схватил офисное кресло и со всего маха ударил меня по голове. Другие участники совещания вышли. А за ними и Саламатин пошел в приемную и громко сказал: "Вы все видели, как он на меня напал. Вызывайте милицию и вяжите его".

В больнице Киселеву диагностировали ушиб головы и шеи. На месте происшествия милиции рассказали, что драку спровоцировал Киселев. Оформили на него админпротокол за мелкое хулиганство. Суд оштрафовал руководителя "Термохолода" на 51 грн. После этого его отпустили.

"Теплохолод" разрабатывал и изготовлял холодильное оборудование. Его телефоны в настоящий момент не отвечают или принадлежат другим фирмам.

— У нас здесь сложная ситуация с "Теплохолодом", — говорят по одному из номеров. — Это фиктивная фирма, ее здесь на самом деле нет.

Около здания "Укрспецэкспорта" имеют право парковаться машины фирм "Веста" и "Укрсертелек". Вывесок с другими названиями нет. В само здание вход только по пропускам. Около турникетов трое охранников.

— Сколько я здесь работаю, а это года два, "Теплохолода" здесь нет. Может, тут только их юридический адрес, — говорит один.

Саламатин — зять Олега Сосковца, бывшего вице-премьера России. В Украину приехал в конце 1990-х. Перестраивал бизнес — продавал лекарства через собственную аптечную сеть, поставлял предприятиям электричество и газ. Стал вице-президентом Федерации хоккея. В 2006 году прошел в Раду по спискам Партии регионов. Во время голосования парламента за Харьковские соглашения сломал нос " нунсовцу" Владимиру Карпуку.

В июне президент назначил Саламатина руководителем "Укрспецэкспортом". Фирма продает за границу украинское оружие. Годовой оборот — $800 млн.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрий Саламатин побил человека офисным креслом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть