Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 16:57

Детям раздают дневники с Тимошенко

  Дневники с такими обложками ”бютовцы” раздают мальчикам, а для девочек есть дневники, где лицо Юлии Тимошенко усыпано цветами
Дневники с такими обложками ”бютовцы” раздают мальчикам, а для девочек есть дневники, где лицо Юлии Тимошенко усыпано цветами

1 сентября депутаты-"бютовцы" будут раздавать школьникам дневники и тетради с изображением ли дера БЮТ Юлии Тимошенко.

— Это не бесплатный подарок от Юлии Владимировны, а небольшая помощь детям, — объясняют в Тернопольском городском штабе. — У нас бывают разные семьи. Не каждый может позволить себе  купить тетради такого хорошего качества.

В штабе говорят, что в сельской местности дети уже получили тетради и дневники. Они двух видов: для девочек и мальчиков. Первые — светло-розовые с лицом Тимошенко, на ее щеке и вокруг глаза — тюльпаны, розы, бархатцы. На заднем переплете — большое красное сердце. Внутри дневника — карты Украины и Европы, табель, расписание уроков. Страницы — голубого, розового и салатового цветов. Для мальчиков БЮТ выпустил дневники, где Тимошенко сидит на мотоцикле в белом гольфе и костюме байкера. Из-под колес мотоцикла вылетают искры. Снизу надпись: "Только вперед!". Такие же обложки тетрадей в клеточку и линейку. Они имеют по 18 листов.

25-летняя Елена Сидоренко из Сумского штаба БЮТ говорит, что они получили 84 тыс. дневников и 350 тыс. тетрадей. " ГПУ" обратилась в одну из столичных типографий и выяснила, что изготовление такого количества дневников будет стоить не меньше 160 тыс. грн, а тетрадей — почти 400 тыс. грн.

Депутаты отрицают, что они таким способом агитируют за БЮТ на внеочередных выборах.

— Ребенок не голосует. Он же не приходит домой и не говорит: "Мама, если ты не проголосуешь за БЮТ, я не буду учиться!" — повышает голос " бюто вец" Андрей Шкиль, 43 года.

Говорит, что депутаты от БЮТ за свои средства выпустили тетради и дневники и распространяют их среди детей без всяких намеков на агитацию.

— Это делается перед выборами потому, что, конечно, нужно напомнить о политической силе. Но там нет ничего, связанного с выборами, — объясняет он. — Нам все равно, будут ли дети брать эти тетради. Мы просто их предлагаем. Потому что выборы пройдут, а тетради и дневники останутся. Возможно, эти дети подрастут и когда-то проголосуют за нашу партию или вступят в нее.

"Регионалы" говорят, что ничего подобного их партия детям предлагать не будет.

— Правительство строит школы, компьютеризирует их. А если Юлия Тимошенко купит к тому еще пару тетрадей, то я думаю, что это делу не навредит, — говорит Анна Герман, 49 лет, и долго смеется.

Заверяет, что они Януковича на мотоцикле не будут фотографировать.

— Юлия Владимировна просто любит свои фотографии. А мы не тратим деньги на фото премьера. Дети и так знают и любят Виктора Федоровича, как и их родители, — заверяет Герман.

Сейчас вы читаете новость «Детям раздают дневники с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть