Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2007 17:03

"Дети войны" спросили Мороза об измене

Вчера председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз, 63 года, и первый вице-премьер-министр Николай Азаров, 59 лет, встретились с руководителями областных организаций "Дети войны".

Встреча назначена в конференц-зале парламента. За большим круглым столом собираются почти полсотни человек. Говорят о льготах на проезд в общественном транспорте.

— Эти перевозчики зарабатывают аж по 400 баксов! — поднимает палец вверх один из гостей.

Один из парламентских охранников скептически улыбается. Заходят Мороз и Азаров, им начинают аплодировать. Во время встречи кто-то спрашивает, почему до сих пор не выполняется закон об обеспечении льготами тех, кто родился в годы войны. Азаров слушает, подперев голову. Что-то записывает. Потом отвечает:

— Идти можно только поэтапно — год за годом наращивая объем выполнения этого закона. Но если государство не будет заботится о развитии всех сфер нашей жизнедеятельности, то скоро и пенсии будет платит нечем.

Первый вице-премьер отмечает, что в настоящее время нужно вкладывать деньги в коммунальное хозяйство. В конечном итоге, обещает выполнить закон об обеспечении льготами "детей войны" на протяжении трех лет.

Мороз в короткой речи повторяет слова Азарова. Заседание продолжается, однако спикер с первым вице-премьером собираются уходить. Когда они подходят к дверям, кто-то из собравшихся спрашивает у Мороза о его измене. Тот возвращается, подходит к столу и наклоняется к микрофону. Говорит быстро и путано:

— Ющенко хотел создать коалицию с Партией регионов, чтобы кресло премьер-министра не отдать Тимошенко... И правильно не хотел. А потом начали говорить, что социалисты предавали!

Сейчас вы читаете новость «"Дети войны" спросили Мороза об измене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть