Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 17:49

Дети министров и нардепов поступают на "международные отношения"

Закончилась вступительная кампания в высшие учебные заведения. Самым популярным для детей украинских политиков оказался Институт международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Ряды студентов-международников пополнила дочка министра иностранных дел Олеся Огрызко. Она будет учиться на факультете международных отношений. Ее старшая сестра Евгения — студентка четвертого курса этого же института. Когда-то ИМО окончил и министр Огрызко.

На факультет международной информации поступила дочка "регионала" Андрея Деркача — Ксения. Здесь будет получать образование и дочка Игоря Долгова — руководителя Главной службы внешней политики Секретариата президента.

Международный бизнес будут изучать внук нардепа-"бютовца" Владимира Полохало и дочка Игоря Шарова из фракции Литвина.

На платное отделение ИМО поступила дочка "бютовца" Александра Абдулина. Год обучения для студентов-контрактников здесь стоит почти 22 тыс. грн.

Этот институт окончили дочка и сын президента Виктора Ющенко — Виталина и Андрей. Внук бывшего мэра столицы, нардепа-"нунсовца" Александра Омельченко — на четвертом курсе. Заканчивают ИМО дочери министра аграрной политики Юрия Мельника и нардепа-"бютовца" Павла Мовчана.

— В свое время я несколько раз поступал в этот вуз, но не мог пройти, — вспоминает Мовчан. — Это было закрытое учебное заведение. А сегодня — пожалуйста.

Диплом ИМО имеет дочка лидера одноименного Блока Владимира Литвина, сын экс-министра юстиции Александра Лавриновича, дочь экс-министра образования Василия Кремня и сын председателя наблюдателя совета Нацбанка Петра Порошенко.

Если же политики посылают детей учиться за границу, то обычно выбирают столицу Англии. Так было с дочерью премьера Евгенией Тимошенко, экс-министра транспорта Александрой Червоненко и сыном нардепа-"регионала" Дамиром Ахметовым. Но в Лондоне обучение стоит в десятки раз дороже, чем в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Дети министров и нардепов поступают на "международные отношения"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть