Ексклюзивы
вторник, 31 августа 2010 00:29

Депутат Европарламента поддержал "Сильную Украину"

Политическая партия "Сильная Украина" продолжает проводить на улицах городов праймериз — внутрипартийное голосование с целью определения наиболее популярных кандидатов для участия в официальных выборах. Депутат Европарламента, глава Польской демократической партии Павел Пискорский расценивает такое начинание как демократизацию избирательного процесса.

— Это очень важный шаг в демократизации избирательного процесса и улучшении политического пространства страны. Это прогрессивная идея, особенно для молодых демократий, таких как Польша и Украина, — говорит депутат.

Проведение праймериз сделает политический процесс более понятным и прогнозируемым для рядовых граждан, считает Пискорский:

— Часто политики очень далеки от своих избирателей. Они не знают, чего люди от них ожидают. Праймериз — это чуть ли не единственная возможность для политиков получить обратную связь от избирателей.

Пискорский отметил, что возглавляемая им партия впервые провела праймериз в 2001 году. Тогда получила позитивную реакцию избирателей, которые принимали участие в этой процедуре.

"Сильная Украина" объявила о начале проведения праймериз 10 августа. По итогам голосования будут выдвигать кандидатов от партии для участия в региональных и местных выборах 31 октября. По данным "Сильной Украины", участие в акции приняли более 300 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Депутат Европарламента поддержал "Сильную Украину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть