Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 07:05

Дебаты между кандидатами продолжались час

19 апреля в 19:00 в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" в Киеве состоялись дебаты между кандидатами в президенты 53-летним Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, 41 год. Продолжались час. Событие охраняли 10 тыс. полицейских.

- Мог ли я когда-то представить, что я, простой парень из Кривого Рога, буду бороться за кресло президента против человека, которого мы избрали президентом Украины в 2014 году? Я сам был за господина Порошенко. Но я ошибся. Мы ошиблись, - говорит шоумен Владимир Зеленский.

- Мы с вами голосовали за одного Порошенко, а выбрали другого, - продолжает Зеленский. - Потому что существует два Порошенко. Первый - прекрасный оратор, специалист, финансист, экономист, во всем разбирается. Он появляется, когда есть камеры. Но когда камеры выключаются, выходит другой, второй. Первый Петр Порошенко на Михайловской площади кричит: "Путин, я тебе покажу". А второй тихонько господином Медведчуком передает "приветики" в Москву. Первый говорит, что в платежках за коммуналку будет минус, а второй тихонько делает "Роттердам +".

Я не политик. Я человек, который пришел сломать эту систему. Я - результат, Петр Алексеевич, ваших ошибок и обещаний. Это правда, и вы это понимаете.

- Наконец мы смогли собрать на дебаты. Долгих три недели ждали, пока команда моего оппонента решится появиться перед украинским народом, - говорит Петр Порошенко.

- Если бы вы знали, в каком состоянии я принял государство в 2014 году, без денег на казначейском счете, без золотовалютных резервов, без армии, без оружия, вы задавали бы вопрос по-другому.

А вы в это время оскорбляли наше государство. Пытались выставить Украину проституткой своими шутками, получали деньги из российского бюджета для своих фильмов, когда страна нуждалась в каждой крохе помощи, когда стоял вопрос, выживет ли Украина. Мы, украинцы, сохранили государство. Мы создали международную солидарность в поддержку Украины. Где были вы?

Сейчас вы читаете новость «Дебаты между кандидатами продолжались час». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть