Ексклюзивы
пятница, 01 апреля 2011 06:15

Черновецкого могут арестовать перед выборами

— За последние два-три года бюджет города потерял 70 миллиардов гривен, — заявляет на заседании Киеврады 50-летний Александр Попов, председатель столичной горгосадминистрации. — Идет речь о потерянных объектах коммунальной собственности, недвижимости и землях. Нужно вернуть киевлянам изъятое имущество и наказать виновных. В этом зале есть люди, ставшие миллиардерами в результате своей деятельности в Киевраде.

Попов проанализировал решение учреждения во время работы команды экс-мэра Леонида Черновецкого. Попросил отправить в отставку ставленника бывшего киевского председателя — секретаря горсовета 30-летнего Олеся Довгого.

— Если в Киевраде есть лояльное к Попову большинство, то это можно сделать, — считает политолог Владимир Фесенко, 52 года. — Он уже перестроил киевскую власть, а теперь реконструирует городской совет. Заявление Попова будет иметь последствия — начнется расследование действий мэра Леонида Черновецкого и его команды. После следствия должен быть суд. Среди экспертов есть мысль, что экс-мэра могут арестовать ближе к выборам. Такая демонстрация решительности, игра на непопулярности Черновецкого, на борьбе с коррупцией и наведению порядка подняли бы рейтинг Попова. В настоящий момент будут устранять только людей Черновецкого. Его не станут убирать, потому что Партия регионов не готова к выборам в Киеве.

Ходят слухи, что возбудили уголовные дела относительно одного из депутатов Киеврады, зятя Черновецкого, Вячеслава Супруненко. Говорят, факты злоупотреблений обнародуют в апреле. Супруненко последние несколько месяцев находится в Италии.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкого могут арестовать перед выборами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть