Ексклюзивы
среда, 18 марта 2009 18:27

БЮТ оспаривает результаты тернопольских выборов

Окружной административный суд Киева запретил публиковать результаты внеочередных выборов в Тернопольский областной совет. С таким требованием туда обратился депутат-"бютовец" облсовета Владимир Бойко.

Он считает, что выборы нельзя было проводить. Ведь в начале марта Блок Юлии Тимошенко и Партия регионов в Верховной Раде отменили постановление о назначении выборов. Но президент Виктор Ющенко обжаловал это решение в Конституционном суде, и рассмотрение дела продолжается.

Следующее заседание Окружного админсуда Киева назначено на 20 марта.

За БЮТ в Тернополе проголосовали 8% избирателей. Ранее в облсовете у него было 47 депутатов, сейчас — 12. Фракция Всеукраинского объединения "Свобода" будет насчитывать 50 нардепов, Единого центра — 20 и ПР — 14.

— БЮТ сейчас не стоит начинать судебную волокиту, потому что нужно дать попробовать поработать людям, никогда ничего не делавшим, — считает руководитель социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко, 55 лет. — "Свобода" пять лет сидела в подполье. Это была сектантская банда. Теперь они вышли на политическую арену. Как раз пришло время посмотреть, смогут ли они руководить.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ оспаривает результаты тернопольских выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть