Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 17:55

БЮТ и "Регионы" договариваются о должностях

Депутаты от БЮТ и Партии регионов говорят, что ведут переговоры о создании коалиции и распределении должностей. Скорее всего Юлия Тимошенко останется премьером, а Виктор Янукович станет председателем Верховной Рады. Его партия также получит экономический блок правительства — это почти половина должностей Кабмина.

"Бютовцы" признают, что их руководство приняло решение о коалиции с Партией регионов. Лидер последних Виктор Янукович говорит, что окончательной договоренности пока нет. "Регионалы" не готовы согласиться на то, чтобы правительством руководила Тимошенко.

— Я пока не вижу, чтобы процесс подходил к завершению. Хотя в партии есть много людей, которые надеются на хороший результат, — говорит "регионал" Анна Герман, 49 лет.

По словам директора Института глобальных стратегий 53-летнего Вадима Карасева, переговоры о сотрудничестве между БЮТ и Партией регионов могут сорваться:

— Потому что почему Партия регионов должна брать на себя ответственность за премьера Тимошенко? Если и будет такой вариант сотрудничества, то он будет направлен на выдавливание Тимошенко из власти. А для чего это ей? Можно предварительно договариваться, но чтобы принять окончательное решение, нужны более серьезные усилия.

В сентябре БЮТ и Партия регионов приближались к объединению. Тогда переговоры провалились из-за того, что не поделили должность премьера.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и "Регионы" договариваются о должностях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть