Ексклюзивы
пятница, 26 ноября 2010 00:30

Базарники обиделись на владельцев магазинов

Тысяча предпринимателей пришли утром под стены Тернопольской облгосадминистрации. На рукаве каждого — ярко-зеленая лента.

— В оранжевый цвет мы уже не верим, а зеленый — это жизнь и законность, - говорит 51-летняя Елена Горобец. — Не хотим больше объединяться вокруг политиков.

Милиционеры становятся в ряд и заграждают вход.

— Пришли торговцы из местных рынков. А владельцев магазинов здесь нет. Понаклеивали себе на двери таблички "Мы поддерживаем протест" и сидят торгуют. Да я свою будку могу по периметру такими табличками увешать, — выступает 41-летняя Элеонора Миколив из Центрального рынка. — Выходит так, что мы, мелкие предприниматели, на своих плечах несем победу для них. Мы мерзнем, а когда доходит до властных кабинетов, то о базарниках забывают — говорят о среднем классе, среднем бизнесе.

— Если Налоговый кодекс начнет действовать, предприниматели смогут зарабатывать разве что на уровне прожиточного минимума. Так какие они тогда предприниматели? — говорит владелец продуктового базарного лотка 45-летний Петр Шмыга. — Так что будем воевать, пока не победим. Если президент вето на кодекс не наложит, соберем подписи за его отставку.

Ближе к полудню митингующие поют гимн и расходятся.

Сейчас вы читаете новость «Базарники обиделись на владельцев магазинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть