Ексклюзивы
вторник, 31 октября 2017 07:05

Баннер "Свободу Сенцову" вывесили на башне Трампа

В Нью-Йорке на небоскребе "Трамп Тауэр" (башня Трампа. — ГПУ) активистки российской группы "Пусси райот" 24 октября вывесили баннер "Свободу Сенцову".

"Должны говорить о деле Сенцова и Кольченко", — написала в соцсети участница группы 29-летняя Мария Алехина. После акции полиция перекрыла здание на полчаса.

Украинского кинорежиссера 41-летнего Олега Сенцова вместе с активистом 27-летним Александром Кольченко арестовали 12 мая 2014-го в Симферополе. Обвинили, вроде бы планировали взорвать памятник Ленину. 25 августа 2015 года суд в российском Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Кольченко — к 10 годам заключения.

В прошлом году в феврале Сенцова этапировали в тюрьму города Якутска. Впоследствии — в Иркутск. Теперь везут в поселок Харп Ямало-Ненецкого округа, что в Сибири. Тамошняя колония строгого режима — самая дальняя на севере России.

Сейчас вы читаете новость «Баннер "Свободу Сенцову" вывесили на башне Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть