Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 17:54

Азарову мешал говорить микрофон

В гостинице "Национальный" вчера состоялось заседание общественной организации "Украинский форум". На нем должны были говорить о том, будет ли эффективной работа новоизбранной Верховной Рады.

На заседание должны были приехать два первых президента — Леонид Кравчук и Леонид Кучма. Ожидая их, даже задержали начало обсуждения. Между тем председательствующий Владимир Семиноженко у входа в зал о чем-то беседует с первым вице-премьером Николаем Азаровым, 59 лет. Через некоторое время таблички с фамилиями Кравчука и Кучмы со стола снимают.

Говорить должен Азаров, но перед его выступлением начинает скрипеть микрофон. Все кривятся. Азаров говорит, что политическая элита не развивает государство. Объясняет, что нужно внедрять реформы, а политики уже теперь концентрируются на президентской кампании.

— Есть ли у нас необходимо большинство для проведения этих реформ? Какая политическая сила способна в настоящее время проводить такие глубинные реформы? Те, кто сейчас работают на президентскую кампанию и кто уже сейчас имеют в загашнике идею досрочных парламентских выборов? — спрашивает он.

Семиноженко начинает ерзать на стуле. Азаров заверяет, что в новом парламенте нормальной работы не будет. Когда он заканчивает, председатель просит других приглашенных выступать короче.

Представитель Блока Литвина Сергей Гриневецкий, 50 лет, говорит, что основными интригами в работе Верховной Рады видит конституционную реформу и вопрос моратория на продажу земли.

Азаров других не слушает. Собирается и уходит. В коридоре его ждет охранник. Однако первый вице-премьер останавливается пообщаться с журналистами.

— Мы готовы к любому повороту политических событий. Абсолютно готовы. Если правительство будет работать не конструктивно, то будем инициировать вопрос проведения досрочных выборов в парламент и избрание новых политических сил, — отмечает он.

Обещает, что Партия регионов не будет блокировать трибуну, если создадут коалицию БЮТа и НУ-НС.

Сейчас вы читаете новость «Азарову мешал говорить микрофон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть