Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 18:05

Азарова и Рыбака снимут с партийных должностей

  Депутаты из Партии регионов говорят, что снимут с руководства партией Николая Азарова (справа) и Владимира Рыбака (слева) в связи с их пенсионным возрастом
Депутаты из Партии регионов говорят, что снимут с руководства партией Николая Азарова (справа) и Владимира Рыбака (слева) в связи с их пенсионным возрастом

Сегодня в Киеве состоится съезд Партии регионов. "Регионалы"  собираются заменить старых лидеров. Съезд будет закрытым для прессы.

— Возможно, кому-то камеры помешают сказать то, что он сказал бы с глазу на глаз, — объясняет " реги оналка" Анна Герман, 48 лет.

Лидером партии останется Виктор Янукович. Но освободят председателя политсовета 60-летнего Николая Азарова и руководителя исполкома Владимира Рыбака, 61 год. Вероятно, их полномочия перейдут к Януковичу.

Первым заместителем председателя станет Борис Колесников — правая рука миллиардера Рината Ахметова. Также должности заместителей могут занять Александр Лавринович и Елена Лукаш.

Владимир Рыбак был первым лидером Партии регионального развития Украины, которую учредил в 1997 году с Николаем Азаровым. В конце 2000-го эта политическая сила слилась с четырьмя мелкими. В частности, с Партией солидарности Петра Порошенко и "За красивую Украину" Леонида Черновецкого. Однако через год Порошенко с Черновецким вышли оттуда и на парламентские выборы 2002-го пошли в блоке Виктора Ющенко "Наша Украина".

В 2001 году Партию регионального возрождения "Трудовая солидарность Украины" переименовали в Партию регионов. Возглавил ее тогдашний руководитель Налоговой администрации Николай Азаров. В 2003-м лидером "Регионов" стал Виктор Янукович.

Сейчас вы читаете новость «Азарова и Рыбака снимут с партийных должностей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть