Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2007 17:12

Азаров говорит о вступлении в ВТО осенью

Рассмотрение заявки на вступление Украины в Мировую организацию торговли закончат в начале осени. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Николай Азаров, 59 лет. Ранее премьер Виктор Янукович заявлял, что Украина вступит в ВТО уже этим летом.

В прошлую пятницу состоялось совещание руководителей торгово-экономических миссий. Кроме Азарова, в нем приняли участие министр экономики Анатолий Кинах и министр иностранных дел Арсений Яценюк.

Азаров читает с листочка. Время от времени посматривает в зал. Слушая его украинский, кое-кто скептически покачивает головой.

После выступления идет к журналистам.

— В конце прошлого года мы приняли необходимые законодательные изменения, — говорит он. — Однако детальный анализ их специалистами Всемирной организации торговли  убедительно показал, что необходимо уточнение некоторых позиций. Но это последние изменения, на которых настаивает рабочая группа. Мы их приняли.

Потом первый вице-премьер критикует политических оппонентов. Говорит, что Верховная Рада должна была принять крайне необходимы экономические законы — но оппозиционные фракции самоликвидировались.

— Еще в пятницу мы с лидерами "Нашей Украины" и БЮТ говорили о необходимости принятия этих законов, — рассказывает Азаров. — Говорили, что можно прийти в зал и проголосовать только за крайне необходимые. Вдруг в субботу узнаем, что они заявили о ликвидации фракций и считают Верховную Раду нелегитимной.

После брифинга работник пресс-службы проводит Азарова к дверям зала, где продолжается совещание.

— Давай так. Не хочу через зал, — тот разворачивается и идет к центральному выходу.

Сейчас вы читаете новость «Азаров говорит о вступлении в ВТО осенью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть