Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 19:09

Янукович советует министрам выбросить упакованные чемоданы

На вчерашнем заседании Кабинета Министров 57-летний премьер Виктор Янукович был всего час. Потом вместе с министром аграрной политики Юрием Мельником пошел праздновать День работника сельского хозяйства.

Перед началом заседания в зале собираются министры и чиновники. Входит председатель Фонда госимущества 50-летняя Валентина Семенюк.

— Посмотрите на эту де вочку-красави цу, — разводит руками заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова, 49 лет.

Семенюк нарядилась в ярко-красный пиджак, подпоясанный под грудью черной лентой. На слова Корняковой улыбается и целует ее. Потом оглядывается в поисках свободного места — на ее кресле во втором ряду сидит заместитель министра Кабмина Лев Гнатенко, 60 лет. А табличку с фамилией Семенюк переставил вперед.

— Я вас выдвинул на первый фланг, — показывает на первый ряд Гнатенко. — Нехорошо, чтоб такие красивые женщины сидели сзади.

У дверей пробегает охранник Януковича. Спрашивает, написали ли уже для премьера выступление на празднование Дня работника сельского хозяйства. Один из работников отвечает, что дописывают и привезут премьеру на торжество.

Янукович на заседание опаздывает на 10 минут. Рассказывает о поездке в Крым и переговорах с премьером России Виктором Зубковым.

— Буду вносить предложение президенту Украины совместно провести рассмотрение этого вопроса на расширенном заседании Кабмина при участии регионов, — говорит о проблеме очистки моря от последствий недавних аварий Янукович. — Даю поручение создать рабочую группу относительно подготовки этого заседания.

Потом переходит к политике.

— Среди присутствующих здесь министров большинство станут депутатами, включая меня, — говорит премьер. — Но жизнь продолжается.

Просит министров до конца года исполнять свои обязанности.

— Я имел дружеские разговоры с некоторыми министрами и предложил, чтобы чемоданы, на которых сидели, выбросили подальше. А сели и работали, — добавляет Янукович.

Вспоминает недавнюю поездку своего первого вице-премьера Николая Азарова и министра иностранных дел Арсения Яценюка в Киргизию. Переговоры касались вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

— Переговоры показали, что отношение и к нашему правительству, и к Украине нормальное. Я имею в виду поездку в Каза... Киргизстан, — едва не путает Янукович. — Поэтому нужно работать.

Сейчас вы читаете новость «Янукович советует министрам выбросить упакованные чемоданы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть