Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 17:54

Янукович привселюдно отчитал Макуху

56-летний премьер-министр Виктор Янукович заходит в зал заседаний правительства и садится в кресло. Его охранник смотрит на стол и говорит по рации:

— Юра, Юра! Глянь, он очки забрал со стола?

Премьер подводит итоги своей поездки по Черниговской области. Говорит, что нужно сделать так, чтобы тарифы были справедливыми в каждом регионе. Очков у Януковича нет.

— Говорят, что в 18 регионах местную власть представляют  "Наша Украина" и БЮТ, а это значит, что мы не несем за них ответственность. Это не так, — замечает премьер.

Рассказывает о главе Черниговской областной администрации, "нашеукраинце". Не может вспомнить его фамилию. Спрашивает у министров — те хором подсказывают.

— Лаврик — глава администрации, нормально работает. Председатель областного совета принадлежит к БЮТу, и никаких политических проблем там не существует, — говорит Янукович.

Потом возвращается к министру экономики Владимиру Макухе и суровеет. Говорит, что тот не отслеживает вопрос образования жилищно-коммунальных тарифов на местах.

— Я вчера сделал замечание Макухе. Я ему сказал: если в ближайшее время он лично не познакомится с каждым руководителем инспекции по ценообразованию в регионе, будут проблемы, — хмурится премьер.

Макуха пытается оправдаться, но у него выключен микрофон.

— Я убедился в том, что вы не знакомы с руководителем в Черниговской области. Я вас знакомил в зале, — отрезает Янукович.

В конце выступления премьер вспоминает о дисциплине. Министры склоняют головы и записывают.

— Когда руководитель выезжает в регион, мне антураж не нужно делать. Ходить за мной не нужно. Я знаю, куда ходить и как ходить, — сердито говорит Янукович. — Идите и работайте со своими подчиненными.

После заседания первый вице-премьер, 59-летний Николай Азаров, объявляет, что с 1 апреля правительство повысит минимальные зарплаты и пенсии. Именно тогда будут перечислены необходимые для этого средства.

— На протяжении ближайших десяти дней будет подготовлен проект решения правительства, который пройдет все необходимые процедуры согласования, — замечает Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Янукович привселюдно отчитал Макуху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть