Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 17:46

Янукович вернулся от Ющенко хмурый

— Я не буду скрывать — проблемы возникли, - сказал на вчерашнем заседании правительства после встречи с президентом 56-летний премьер-министр Виктор Янукович. — Мы договорились их решить.

Из-за встречи Ющенко и Януковича заседание перенесли на час. За десять минут до начала собираются министры. Пустует только кресло вице-премьер-министра Андрея Клюева.

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник подходит к министру юстиции Александру Лавриновичу и целует его в щеку. Неподалеку вице-премьеры Владимир Рыбак и Александр Кузьмук говорят о встрече президента и премьера.

— Говорю же, что они обсуждают вопрос по Пискуну, — шепчет Рыбак.

В 11.00 заседание начинает первый вице-премьер министр Николай Азаров, 59 лет. Говорит, что Виктор Янукович поручил начать без него.

— Премьер-министр находится на политических консультациях у президента, — объясняет Азаров.

Пресс-секретарь Януковича Денис Иванеско просит журналистов выйти, потому что министры будут рассматривать изменения в бюджет.

Через полчаса приезжает Виктор Янукович. Он в темно-сером костюме. Заходит в зал хмурый и садится в свое кресло. Несколько минут молчит. Потом говорит, что будет требовать, чтобы Верховная Рада собралась еще на один день и приняла экономические законы.

— Я же буду настаивать, чтобы Рада работала еще один день.

По окончании заседания правительство принимает решение выделить средства из бюджета на проведение внеочередных выборов. Министр экономики Анатолий Кинах говорит, что соответствующий  законопроект передадут на рассмотрение в Верховную Раду.

Сейчас вы читаете новость «Янукович вернулся от Ющенко хмурый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть