Ексклюзивы
среда, 30 декабря 2009 19:19

Появилось понятие "кирповские деньги"

Георгий Кирпа начинал карьеру в закарпатском городе Чоп. О нем там говорт: в работе был строгий, принципиальный и справедливый, а в жизни - простой.

- Георгий знал, что такое беда, - вспоминает его товарищ Ярослав Афтанас, 51 год, из Ужгородского отдела Львовской железной дороги. - Он в школе учился, когда умер отец, с матерью осталась слепая сестра. Поэтому, если к нему кто обращался за помощью, всегда помогал.

В 2000-ом, когда Георгий Николаевич был в должности министра транспорта и связи, он отремонтировал в Чопе железнодорожный вокзал.

- Хотел отблагодарить Чоп - потому что здесь началась его деятельность. Установили новые пути, провели освещение, обустроили современные навесы над перроном, фонари, реконструировали вокзал. Кроме того, по центральной улице поменяли канализационную систему.

Вспоминает, как Кирпа строил железнодорожный вокзал в Ужгороде:

- Я был начальником штаба по строительству. Кирпа позвал и говорит: "Ярослав, до 25 числа должна быть застроена эта площадка. Иди к рабочим, обещай им выплатить до 20 числа по тысяче гривен премии за то, что вовремя сдадут объект ".

В 2000 году среди железнодорожников появилось понятие "кирповские деньги".

- Это было тяжелое время, - говорит Афтанас. - Железнодорожники получали зарплату сахаром, песком, шифером. Задолженность по зарплате имели по три-четыре месяца. Кирпа пообещал решить это. И решил.

Сейчас вы читаете новость «Появилось понятие "кирповские деньги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть