Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 05:06

"Восемь лет жили в гражданском браке, а после свадьбы развелись"

 

"У меня есть сын, дочь и много внуков, - пишет 78-летняя Зоя Ивановна из Киевской области. - У дочки дети разведены, имеют по мальчику - это мои правнуки. Внучка по сыну - больна диабетом, с 9 лет на уколах. У меня жизнь не складывается. Имею половину родительского дома. Когда сестра умерла, ее муж предложил мне выкупить их половину. Отказалась, потому что нет денег. Ту половину купили нелюди. Новые владельцы лазают по моему двору и берут, что им надо. Сначала спрашивали , а теперь хватают без разрешения. Поставили свой гараж перед моим окном".

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Кладет ладонь на паспортное фото женщины. Она кудрявая, глаза карие, над губой - родинка.

- У внуков по дочери скоро будут другие семьи. Один из них женится на иностранке. Внучка продолжит лечение. Чтобы чувствовать себя лучше, ей надо выбираться в санаторий раз в год. Война с соседями прекратится, когда отгородитесь от них высоким забором. Тогда перестанут присваивать ваши стройматериалы. Неузаконенную достройку не снесут. Чтобы утвердить ее документально, дадут хорошую взятку.

"Внучка с зятем восемь лет жили в гражданском браке, а после свадьбы развелись, - пишет львовянка Анастасия Романовна, 68 лет. - Когда поженились, чувства будто выветрились. Через полгода после свадьбы муж начал кричать ей, чтобы убиралась из дома. Говорит, что разлюбил и жить с ней дальше не хочет. Олеся искала для себя съемную квартиру, к родителям возвращаться не хотела. У них напряженные отношения. Недавно узнала, что беременна. Зятю безразлично. Его будто кто-то подменил. Начал ходить в какую-то секту , отдает им все деньги. Домой ничего не покупает. Дал жене неделю на переезд. Она квартиру не нашла. Попросила еще несколько дней. Витя озверел. Выгнал беременную жену на улицу".

Биоэнергетик зажигает свечу. Кладет ладонь на фото супругов. Высокая женщина с волосами до пояса держит под руку бородача в черной вышиванке. Позади - здание из красного кирпича и куст древовидного пиона.

- Олеся выйдет замуж за другого, а гражданский брак теперь будет обходить десятой дорогой. Подозреваете, что разрыв произошел, потому что молодые узаконили отношения. Поверьте, порвали бы и без штампа в паспорте. Виктора кто-то настраивает против жены и новорожденного сына. На него сильное влияние оказывают люди, в окружение которых попал. Отдает им деньги, скоро и дом перепишет. Не жалейте, потому что ничего хорошего тот брак внучке не принес бы. Скоро снова наденет белое платье. Только рядом будет достойный партнер.

"Жизнь сына изменилась после того, как нашел на дороге 100 долларов, - пишет киевлянин Игорь Валерьевич, 86 лет. - Решил, что это знак с неба и что эти деньги должны сделать его богатым. Подсел на игровые автоматы и залез в кредит. Выиграл 5000 гривен, а проиграл 68. Сейчас дочь лечит его от игорной зависимости. Но чем возвращать долг, никто не знает".

- Ваша история - очередное доказательство, что находки приносят больше хлопот, чем пользы. Чтобы раздать долги сына, отдадите часть сэкономленной пенсии. Гасить банковские займы возьмутся его дети. Корит себя за то, что натворил. Но если не контролировать, может проиграть еще больше. После потери жены он часто впадает в крайности. Вернуть его к нормальной жизни сможет другая женщина. Пусть дети не протестуют против его желания жениться во второй раз.

"Дочке семь лет тому назад поставили диагноз "бесплодие", - рассказывает в письме 64-летняя Мария Ивановна из Ивано-Франковска. - Мы уже не надеялись, что будем нянчить внуков. Но они с мужем уехали в Германию. Там нашли хорошего врача и благодаря искусственному оплодотворению родили тройню. Были бесплодны, а стали многодетные. Детям уже по 4 года, но ни один нормально не говорит. Обращались к специалистам. Всюду говорят, что надо ждать. Но сколько ждать? Им через два года в школу идти".

Вкладывает в конверт фото дочери, зятя и трех внуков. Все кудрявые, в вышиванках. Два мальчика в коляске, третий - на трехколесном велосипеде.

- Не накручивайте себя. Неврологических нарушений у внуков нет, как и задержки в развитии. Родились недоношенными, поэтому немного отстают от сверстников. Не говорят, зато все понимают. Скоро заговорят, как все. В октябре дочь отведет их в детский сад. Там будут говорить на немецком, дома с родителями - на украинском.

Сейчас вы читаете новость «"Восемь лет жили в гражданском браке, а после свадьбы развелись"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть