Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2012 05:15

Владимир Кличко открыл гостиницу на 50 номеров

— Посетителей больше всего удивляет, что это гостиница Кличко. Ну, еще интерьер. Большинство киевских отелей выполнены в классическом стиле. А мы в очень современном.  Владимир бывает здесь часто. Но клиентов об отеле не расспрашивает. В основном они к нему подходят, — говорит 27-летняя Ирина Джулай, менеджер столичной гостиницы "Илевен миррорс". Название переводится с английского как "Одиннадцать зеркал".

Гостиницу боксера 36-летнего Владимира Кличко на столичной ул. Богдана Хмельницкого, 34а в центре столицы начали строить прошлым летом. Заработала с июня, официально открылась 22 ноября. Здесь останавливалась группа "Квин", актеры российского театра "Ленком" и певица Диана Арбенина. Гостиница обошлась Кличко в $17 млн.

В ней 50 номеров: на каждом этаже по пять. На террасе планируют построить ресторан со стеклянным куполом.

На парковке стоит один автомобиль — "Ауди-Q7". Стеклянные двери гостиницы открывает швейцар в черном пальто, ботинках с узкими носаками. Помогает снять верхнюю одежду.

— Владимир много путешествовал. Многое из его опыта учтено. Например, на кроватях жесткие матрасы. Это полезно для спины. И душевые кабины очень просторные — поместятся два человека, — говорит Марина Римаренко, 30 лет, директор по стратегическому развитию компании "Деол партнес", которая управляет гостиницей. Она в джинсах, черном пиджаке и ковбойских сапогах. — Но каждый может выбрать себе и мягкую кровать.

В холле посреди зала диваны с подушками. На столах — вазы в виде улиток, заполненные карамельками. Под стенкой стоит камин, который зажигают вечером. Рядом сложены дрова. Стены и лестница сделаны из темно-зеленого камня — индийского сланца.

— Гостиница символизирует 11 качеств реализованной личности — смелость, независимость, чувство юмора и другие, — объясняет по ходу высокая, модельной внешности Ирина. У нее длинные темные волосы, одета в черное платье ниже колен и классические туфли на каблуках. Слышно запись фортепианной музыки.

Поднимаемся лифтом на 10-й этаж. Двери номеров подсвечивают в полумраке.

— В гостинице четыре категории номеров. Самые дешевые в будни стоят 330 евро в сутки. С пятницы по воскресенье — 265 евро. Самые дорогие — 595 в будни и 485 в выходные. Это два номера, соединенные между собой, — Ирина прижимает пластиковую карточку к электронному замку на дверях, на нем загорается зеленая лампочка. После этого дважды стучит в двери. Спрашиваем, зачем — когда там никого нет.

— Это стандарт, потому что бывают недоразумения. Я работала за рубежом в гостинице на 600 номеров. Бывает, ведешь группу показывать номера, а внутри гость, горничная или техник.

Двуспальная кровать в номере, который имеет название "Инкогнито", застлана полосатым серо-фиолетовым покрывалом. По сторонам тумбочки из настоящих пеньков, окрашенные в металлический цвет. В стене напротив кровати — плазменный телевизор, ближе к входу, тоже в стене, бар со стеклянными полками. Ирина говорит, это ручная работа украинских декораторов.

— Чем выше номер, тем лучше вид из окна. Отсюда видно купола Софийского собора и Золотые ворота.

В коридоре стоит шкаф-купе, в нем есть сейф — такой ширины, чтобы поместился ноутбук.

— Все ванные комнаты прозрачные, из стекла. Можно из душа видеть, что делается в комнате. Или опустить жалюзи. У нас есть услуга "подготовка ко сну": горничная расстилает кровать, закрывает шторы, включает ночник и легкую музыку. На каждую подушку кладут конфеты украинских производителей. Каждый раз они разных марок.

Ресторан на первом этаже рассчитан на 30 человек. Кухня европейская. Самая дорогая бутылка алкоголя — виски "Чивас Ригал" — стоит 3200 грн за бутылку.

Гостиница пока еще не имеет ни одной звезды. Максимум, который могут получить, — это четыре звезды. На пять претендовать не могут — площадь помещения не позволяет сделать спа-салон и конференц-зал.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Кличко открыл гостиницу на 50 номеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть