Ексклюзивы
воскресенье, 29 июля 2007 16:18

Владимир Гришко скучает по вину "Черный доктор"

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  У Владимира Гришко на бутылках с вином есть подписи певицы Монтсеррат Кабалье и режиссера Франко Дзефирелли
У Владимира Гришко на бутылках с вином есть подписи певицы Монтсеррат Кабалье и режиссера Франко Дзефирелли

В прошлый четверг в столичном винном бутик е "Лавиния" певец Владимир Гришко, 47 лет, пил вино. В магазин он пришел в светлом костюме и белой рубашке. На шее — пестрый платочек.

— Я рад, что такой магазин есть в Киеве, — говорит Гришко. — Теперь не буду тащить бутылки из-за границы. Как-то в Париже меня не пустили с вином в самолет. Так я откупорил две бутылки в аэропорту и выпил с друзьями. Жаль было его выбросить, потому что стоило 400 долларов.

Гришко сознается, что его любимый коньяк — "Хеннеси".

— Потому что он не обжигает горло, для певцов это важно, — объясняет тенор.— Когда я пел в "Метрополитен-опера", зашел к Лучано Паваротти. На столе у него было красное бордо. Перед выходом на сцену он выпил п олбокала . Я думаю: Боже, как так можно, как он будет петь? Я пью чай с медом или воду, а он — вино! Лучано заставил выпить и меня, тогда я блестяще спел, — вспоминает Владимир. — Оказывается, вино снимает стресс на сцене. С тех пор у меня традиция: перед выходом — бокал вина.

Гришко рассказывает, что с женой дома пьет шампанское "Дон Периньон". И скучает по советскому вину "Черный доктор".

— А когда закончу какое-то дело, могу позволить себе водку. После тура "Лица новой оперы" выпили по 400 грамм с Владимиром Лавренчуком, председателем "Райффайзен-банка". Я не пьянею, потому что высокий и имею вес.

В бутик е "Лавиния" бутылку вина можно приобрести за 50 грн , а можно — за 100 тыс. Официант в коричневом переднике подает Гришко бокал с красным французским вином. Певец подносит его к носу, потом надпивает.

Буду брать вино не дешевле, чем по тысяче гривен за бутылку

— Здесь я всего второй раз, но на день рождения (в субботу Владимиру Гришко исполнилось 47 лет. — "ГПУ ") за спиртным приеду, — говорит. — Хочу купить хорошего вина, чтобы не стыдно было перед людьми. Буду брать не дешевле, чем по тысяче гривен за бутылку, возьму несколько ящиков. Буду праздновать у себя на вилле, под Обуховым. Там у меня два гектара земли. Разложу стометровый стол, думаю, хватит. Придут политики, генералы, актеры, певцы.

У Гришко дома есть коллекция вин.

— В ней шестьдесят бутылок. Берегу их, потому что почти каждая подписана. Когда приходят гости, долго выбираю, какую не жаль откупорить. Дороже всех мне "Шато Марго". Приобрел ее два месяца тому назад в  Испании. На бутылке расписалась Монтсеррат Кабалье, — с гордостью говорит. — В прошлом году она была у меня дома. Жена готовила галушки, зразы, дерун ы . Но Кабалье больше всего понравился борщ. Пили вина. Чувствую, что после дня рождения коллекция похудеет бутылок на сорок.

Певец добавляет, что на его бутылках — подписи дирижеров  Нелло Санти, Валерия Гергиева, режиссера Франко Дзефирелли.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Гришко скучает по вину "Черный доктор"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть