Ексклюзивы
пятница, 07 ноября 2014 05:15

Владимир Дубовой не увольнял работников
3

В ночь на 31 октября умер основатель "Львовской мастерской шоколада" Владимир Дубовой, 34 года. Его в бессознательном состоянии нашла жена Наталия. У мужчины оторвался тромб. Не болел.

- Вспоминаю наше последнее совещание за три дня до его смерти. Он постоянно отмечал: "Сделайте все, чтобы наш персонал улыбался, сделайте их счастливыми", - рассказывает Орися Струс, 31 год, руководитель львовской сети "Мастерская шоколада". Работала с Дубовым 5 лет. - Шеф постоянно думал, как мотивировать работников. - Дарил поездки за границу, походы в театр, курсы. Никогда никого не уволил. И научил меня: уволить - легче всего, а ты измени человека, поработай над ним. Многие этим злоупотребляли.

В "Мастерской шоколада" изготовляют конфеты ручной работы. В одном заведении работает больше ста человек. Во Львове есть четыре мастерские. Еще 16 работают в других городах.

Дубовой планировал открыть мастерские в Нью-Йорке, Шанхае, Москве. Теперь делом будет заниматься жена. Оставил двоих детей: 9-летнюю Софию и 2-летнего Кирилла.

Умереть в своей спальне, под звуки любимой музыки, рядом с матерью и мужем завещала американка 29-летняя Бриттани Мейнард. Умерла 1 ноября.

В начале 2014-го у женщины диагностировали рак мозга. Сказали, что проживет до полгода. Бриттани решилась на эвтаназию. Переехала из Калифорнии в штат Орегон, где процедура разрешена.

- Когда приняла решение о смерти, почувствовала облегчение. Радовалась, что умру не так страшно, как пророчили врачи, - рассказывала.

27 октября в городе Мейдстон, Великобритания, умер 45-летний Майкл Пейн, отец убитой педофилом девочки. 8-летнюю Сару в 2000-ом похитил Рой Вайтинг. После того Пейн страдал от алкоголизма. В 2001-ом ¬пьяным напал на своего брата. Жена Пейна перенесла инсульт, стала частично парализованной.

- Папа, у тебя были свои демоны в голове и проблемы, но в то же время у тебя было доброе сердце и ты был порядочным человеком. Почивай с миром, - написал о смерти отца в социальной сети 27-летний Ли Пейн.

Убийцу Сары приговорили к пожизненному заключению. Случай был одним из самых громких убийств детей в Великобритании.

В ночь на 28 октября в Москве от рака ¬умерла вице-спикер российской Госдумы Людмила Швецова. Ей было 65 лет.

Родилась в Алма-Ате, в Казахстане. До 1991 года работала в секретариате аппарата Верховного Совета СССР. В 2011-ом ее избрали депутатом Госдумы и назначили вице-спикером.

Последние 20 лет Людмила Ивановна была вдовой. 10 лет тому назад в автокатастрофе погиб 26-летний сын Алексей. С тех пор свой день рождения не праздновала.

 

Сейчас вы читаете новость «Владимир Дубовой не увольнял работников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть