Ексклюзивы
вторник, 03 февраля 2015 06:25

Виктор Шпортько умер после второй операции

 

31 января на Байковом кладбище в столице похоронили певца Виктора Шпортько. Он умер в четверг на 71 м году жизни.

- На прошлой неделе Виктору Михайловичу в одной из лучших клиник Киева сделали операцию, - рассказывает телеведущая 34-летняя Соломея Витвицкая. - Она была простой, но врачи допустили ошибку. Чтобы исправить ее, в четверг прооперировали еще раз. Сердце Виктора Михайловича не выдержало.

Виктор Шпортько родился в Днепропетровске в семье учителей. Петь начал в шестом классе.

-  Готовилась школьная олимпиада искусств, - вспоминал Виктор Михайлович. - Дети декламировали стихи, танцевали. А я ни с того ни с сего вдруг поднял руку и говорю: а я спою. Получил первую премию и путевку на районную олимпиаду. Потом была областная. И везде я побеждал. С тех пор без песни себя уже не мыслил.

Последние годы Виктор Шпортько возглавлял кафедру эстрадного пения Киевского национального университета культуры и искусств.

-  Сейчас пою преимущественно в благотворительных концертах: для воинов АТО, сирот, детей, ветеранов, - говорил Виктор Михайлович в 2014-ом перед 70-летним юбилеем. - На сольный концерт не имею средств.

У Виктора Шпортько осталась жена 68-летняя Наталия Васильевна и двое детей: дочка 34-летняя Елена и сын Алексей, 31 год, - солист ансамбля Вооруженных сил Украины.

 

Сейчас вы читаете новость «Виктор Шпортько умер после второй операции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть