Ексклюзивы
пятница, 07 августа 2009 08:40

Вицентине Мотрич парикмахеры отказываются делать прически

Автор: фото: Тамара ТИСЯЧНАЯ
  Директор винницкой школы №5 Вицентина Мотрич заплетает косу длиной 145 сантиметров
Директор винницкой школы №5 Вицентина Мотрич заплетает косу длиной 145 сантиметров

— Говорит муж: давай продадим твои волосы. Что-то за них купим. С волосами много мороки, — говорит 58-летняя Вицентина Мотрич, директор винницкой школы N5. В своем кабинете она вытягивает 21 булавку из волос, заложенных на голове в гульку. — Я единственный директор школы с такими длинными волосами. Это мой имидж.

Косы у Вицентины Мотрич длиной 145 см. в 2004-ом она победила в конкурсе "Винничанки с самыми длинными волосами". Тогда ее волосы были 1,5 м. А самым длинным отрастила в 15 лет — 220 см.

Вицентина Мотрич моет голову раз в неделю. 250-граммовой бутылки шампуня ей хватает на три раза. Расчесывание забирает 15 мин. каждое утро.

— Наливаю воду в ванну, добавляю шампунь. Отдельно готовлю настойку из трав: покупаю на базаре корень лопуха или ромашку и в двухлитровой банке запариваю кипятком. Потом тоже добавляю в ванну. Наклоняюсь, беру волосы и просто стираю их. Влажным заплетаю в четыре косы. Когда утром расплетаю, волосы пушистые и шелковистые.

В июле женщина отдыхала на море в Крыму.

— В соленой морской воде никогда голову не мочу, потому что волосы портятся. Закручиваю очень высоко, почти на лбу, и одеваю шляпу. Выбрать ее на базаре большая морока, потому что нужна очень глубокая.

В парикмахерской делать прическу Вицентине Викторовне отказываются.

— Делала прическу раз в жизни. Это было в 1970-х годах, когда должна была идти в ресторан. Пришла в парикмахерскую, села в кресло, распустила волосы и жду. Девушки ходят вокруг меня, но не осмеливаются что-то делать. Наконец одна подошла. Каждую прядь мне начесали, покрыли лаком. Прическа была королевской, но когда я пришла домой, муж искал растворитель, чтобы снять лак. Вместе вычесали у меня из головы две горсти хороших волос.

В соленой морской воде волосы портятся

По прическе Вицентину Мотрич узнают на улице со спины.

— Как-то стою на остановке и слышу из-за спины: это точно Вита. Возвращаюсь, и вижу бывшую коллегу, она в школе русский преподавла. А еще 3-летний внук Володя любит играться с моими волосами. Я немного распущу и разрешаю играться, но полностью — никогда, потому что потом не распутаю.

Вицентина Викторовна не знает, что означает ее странное имя.

— В селе Большой Острижок, откуда я родом, неподалеку жила учительница младших классов с таким же именем. Мать ее очень уважала, по-видимому, потому и меня так назвала. Пробовала узнать, что означает мое имя. Но данных об этом нигде нет.

Сейчас вы читаете новость «Вицентине Мотрич парикмахеры отказываются делать прически». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть