Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 05:10

Вероника Волощенко экзаменовала 15 ровесников

14-летняя Вероника Волощенко из села Лескив возле Черкасс организовала в школе медицинские курсы. Вела их два месяца. Экзаменовала 15 ровесников.

- Мечтаю стать врачом. Чтобы быть ближе к будущей профессии, инициировала в школе медицинские курсы, - говорит Вероника. - Реализовать замысел помогла программа "Мастерская сельских инициатив". Прошла в них теоретическое обучение и получила полторы тысячи гривен. На них приобрела все необходимое.

На курсы записались 15 школьников. Рассказывала и показывала им, как оказывать первую медицинскую помощь при отравлении, кровотечениях, ожогах и переломах. Сама принимала экзамены. Все сдали на "отлично". Была счастлива. Люди должны уметь оказать первую помощь. Ведь это может спасти жизнь.

Вероника в школе учится хорошо. Ее любимые уроки - химия и биология.

- Подобную инициативу хотят ввести и в соседних селах, - добавляет Вероника Волощенко. - Уже приглашали рассказать там о своих курсах.

Сейчас вы читаете новость «Вероника Волощенко экзаменовала 15 ровесников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть