Ексклюзивы
вторник, 02 февраля 2016 06:15

Валентин Бышовец и Нина Добрая встречались меньше месяца

 

- Познакомился с будущей женой 20 декабря прошлого года. Мы с побратимами приехали на ротацию в село Македоновка под Мариуполем. Зашли в местный продуктовый магазин купить поесть, водички и сладенького. А здесь Нина — черноволосая красавица с карими глазами, — говорит 24-летний Валентин Бышовец, боец 37-го отдельного мотопехотного батальона, с передовой в Донецкой области.

23 января он женился на 18-летней Нине Доброй из села Македоновка Володарского района Донецкой области.

- Мы встречались меньше месяца. Ее большие карие глаза мне в душу запали, — рассказывает Валентин. — В магазине с Ниной разговорились. Пришел туда и на следующий день. Обменялись телефонами и начали встречаться. Новый год праздновали с ее родителями дома. Приехала моя мама из Борисполя. Предложил любимой жениться. Все были удивлены, кроме моей мамы. Ей проболтался накануне. Боялся, что Нина не согласится. Когда услышал "да", надел на ее пальчик золотое колечко.

Понял, что хочу всегда быть рядом с этой девушкой. Свадьбу праздновала в Македоновке. С побратимами поехали выкупать невесту. Должны были построить домик из четырех бутылок водки и бутылки коньяка. Чтобы попасть к Нине, должен был на каждом шагу говорить комплимент о ней. Свадебное платье и шубку взяли напрокат в Мариуполе.

Свадьба обошлась в 12 тысяч гривен. Обручальные кольца купили серебряные. Очень помогли бойцы — сбросились деньгами. Праздновали в сельском кафе. Было 40 гостей — родственники и ребята из моего батальона. Заехали ко мне в часть. Комбат благословил нас старинной иконой из Киево-Печерской лавры. Взял свидетелем побратима Игоря. У него тоже есть здесь девушка. Месяц встречаются. Недавно сделал предложение. Теперь ждем еще одну свадьбу.

Молодые живут с родителями Нины.

- Мне осталось служить 3,5 месяца. Наша военная часть в 1,5 километрах от дома. Нина не хочет пока ехать далеко от родителей. Я в Борисполе жил с мамой. Но имею свою квартиру, которую сдаю. Может, здесь купим домик. За 5 тысяч долларов можно взять хороший дом с ремонтом.

- Хоть к нам в магазин военные ходят часто, на Валика обратила внимание сразу. Он веселый и простой парень, — говорит Нина Бышовец. — Влюбилась, поэтому согласилась выйти замуж так быстро.

Сейчас вы читаете новость «Валентин Бышовец и Нина Добрая встречались меньше месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть