Ексклюзивы
пятница, 18 января 2019 05:51

"В коробке из-под пылесоса нашла семь тысяч долларов"

 

"12 лет тому назад пропал наш дядя Михаил, — рассказывает в письме 29-летняя Оксана из Волынской области. — Сначала все подумали, что он утонул, потому что нашли его удочку и вещи на берегу реки. Но водолазы тело не отыскали. Тетя Марыся ездила к мольфару. Ей сказали, что муж жив, но ничего не помнит. Что его надо искать на вокзале в другом конце Украины. Куда податься, не знаем. Время идет и нет надежды, что кто-то поможет найти дядю по его старым фотографиям. Он мог измениться. Что случилось? Почему он потерял память и как оказался так далеко от дома?"

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Сканирует ладонью фото Михаила, сделанное в 2006 году. На паспортном снимке — коротко стриженый мужчина в красной рубашке с синим галстуком. Имеет карие глаза и бородавку на правой щеке.

— Вижу драку на берегу реки, — биоэнергетик закрывает глаза. — У Михаила хотели что-то отобрать. Толкнули. Мужчина упал и разбил голову о камень. Без сознания перевезли и бросили в другом городе. После помощи медиков он побоялся обращаться в полицию. Остался на вокзале, некоторое время бродяжничал. Память возвращалась постепенно. Что-то его сдерживало от возвращения домой. Боялся, что найдут люди, у которых он отобрал что-то ценное. Вижу его в другой стране. Не ищите связи с ним, только молитесь за здоровье. Вернется сам, когда почувствует, что его жизни ничего не угрожает.

"По соседству со мной мужчина, который умеет гадать на картах, — пишет 63-летний Алексей Данилович из Житомирской области. — Никогда к нему не обращался. В августе он встретил меня по дороге в магазин. Говорит: "Леша, встречай гостей. Едет к тебе товарищ далекий. Долго его не принимай, потому что принесет хлопоты на старости лет". Всерьез его слова не принял. Купил продукты, а когда вернулся домой, был потрясен. Во дворе ждал армейский друг Витька. Сказал, что здесь проездом из Петербурга. Остановился у меня на два дня. Задержался на неделю. Планировал податься в Польшу искать своих родственников. Разведен, имеет двух дочерей. В октябре начал писать письма моей жене. Все — за моей спиной. Через месяц она призналась, что имеет чувства к Вите. Что я стал черствый, а она хочет любви. Не знаю, что он ей пообещал. Собралась ехать в Россию, знакомиться с его семьей. У нас детей нет. Не могу ее сдерживать. Злой на себя, что пустил змея в дом".

— Хоть обижены на жену но старайтесь удержать. Докажите, что до сих пор любите ее и не отпустите к мужчине, которому на склоне лет захотелось романтических приключений. Если позволите любимой переступить порог дома, останетесь одиноким и скоро пожалеете о своем поступке. Она тоже не раз после этого будет кусать локти. Потому что ухажер наобещал золотые горы, но вряд ли сдержит слово.

"Сын связался с плохой компанией, — пишет киевлянка Александра, 39 лет. — Поздно возвращается домой. В прошлом году едва закончил первый курс. Зимнюю сессию прогулял. В университета угрожают, что отчислят. В коробке из-под пылесоса нашла 7 тысяч долларов. Сын деньги забрал. Но не может объяснить, откуда они. Несколько раз не ночевал дома. Боюсь, что однажды к нам наведается полиция. Спрашиваю, не ворует ли. Клянется, что чужого не берет. А деньги заработал. Подозреваю, что торгует наркотиками".

— Сын подсел на азартные игры в подпольных казино. Если не остановите его, скоро проиграет то, что имеет. Игроманию надо лечить, как алко - или наркозависимость. Университет бросит. В следующем году поступит на другой факультет, за обучение будет платить сам. Устроится продавцом в магазин мобильных телефонов. Будет выделяться среди персонала успешной торговлей. Его заметят, вскоре предложат должность заместителя директора.

"Когда была молодая, мечтала о крепкой семье, — рассказывает в письме Валентина из Ивано-Франковска. — Но время прошло, а я так и осталась сама. Смирилась со своей жизнью, но часто слышу от родных: "Что ты себе думаешь? Хочешь на старости остаться одинокой?" Не раз гадалки говорили, что меня сглазила и порчу навела соседка. Говорят, что у меня будет муж-иностранец и что я уеду из Украины. Нагадали, что выиграю крупную сумму денег. Но я мало в это верю".

Биоэнергетик сканирует ладонью фото женщины в бежевом платье. Фотографируется на крыльце возле собственного дома.

— Выигрыша в лотерее не вижу, но брак с иностранцем — вполне вероятен. Никто не навел на вас порчу на одиночество. Отбросьте любые сомнения и знакомьтесь с мужчинами. Ваше сердце стремится к любви. Не замыкайтесь в четырех стенах. Работа уже давно не приносит удовольствия и достойного заработка. Хотите поехать за границу. Двигайтесь навстречу своему счастью. Язык выучите быстро и работу найдете.

"Матери в ноябре прошлого года исполнилось 60 лет, - пишет винничанка Богдана, 34 года. — У нас общий двор. Но живет в своем доме она сама. Недавно стала замечать, что выпивает. У нас отец любил выпить. Мама водку не терпела, поэтому прогнала его еще 20 лет тому назад. А теперь сама заглядывает в стакан. Недавно просила одолжить деньги. Боюсь давать".

- Мать с помощью спиртного пытается убежать от одиночества. Выпивает больше года. Женский алкоголизм вылечить труднее. Медлить нельзя. Поговорите откровенно. Помогите вернуть интерес к жизни. Не противоречите ее желанию переехать жить к одинокому пенсионеру в пригород.

Сейчас вы читаете новость «"В коробке из-под пылесоса нашла семь тысяч долларов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть