Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 18:16

Ющенко подарил Ротару икону

Виктор Ющенко поздравил певицу Софию Ротару с 60-летием. Президент лично приехал на ее юбилей в Ливадийский дворец в Крым. Он привез икону Божьей Матери и вручил имениннице орден "За заслуги" ІІ степени. А бизнесмен Ринат Ахметов подарил эксклюзивные часы фирмы "Карера" с бриллиантами за полмиллиона евро.

Утром 7 августа поклонники Софии Ротару собираются у ее дома в крымском поселке Никита близ Ялты. Водители автобусов спрашивают на автовокзале:

— Вам к Ротару? Садитесь, мы довезем!

34-летняя Ирина из Симферополя привезла Софии Ротару собственноручно нарисованный портрет артистки. 38-летняя Марина и 40-летний Леонид Виговские изготовили футболки с изображением любимой певицы. 17-летний ученик Донецкого художественного колледжа Саша Кока сделал для Софии Михайловны карикатуру на нее. Говорит, надеется, что она поймет.

В полдень София Ротару выходит на крыльцо. Приглашает людей попробовать вина и шампанского. Но те становятся в очередь для вручения подарков.

Хозяйка сначала принимает поздравления, но потом, извинившись, заходит в дом. Накануне у Ротару был приступ астмы. Как объяснил ее сын, 37-летний Руслан, мама тяжело переносит жару. Остальные букеты люди отдают ему.

Для празднования певица на сутки арендовала Ливадийский дворец. У входа построили сцену, украсили ее гронами калины и винограда.

— Отойдите, не мешайте, — 35-летний декоратор Александр отгоняет нетерпеливых поклонников Софии Ротару, которые мешают украшать сцену.

Ротару впервые пригласила к себе на праздник Пугачеву

Именинница подъезжает на черном "мазератти". За рулем — ее сын Руслан. Какой-то мужчина из толпы подступает слишком близко к машине и вдруг вскрикивает: авто наезжает ему на ногу.

— Боже, какой ужас, — Ротару берет пострадавшего за руку и ведет во дворец. — Пойдемте, вас посмотрит доктор. Извините Руслана, он не заметил.

Гримерную Софии Михайловне обустроили на втором этаже. Это ей не понравилось.

— Я не собираюсь бегать на второй этаж, у меня ноги болят, — жалуется певица.

Меню София Ротару утверждала сама. Блюда готовили в ресторане "Царская кухня". Гостей угощают бараньими ребрышками, семгой-гриль, королевскими креветками, мидиями. На столах стоит любимое лакомство именинницы — клубника в шоколаде.

К гостям артистка выходит в черном платье и босоножках от Шанель.

Утром она надела на палец свое обручальное кольцо. Муж Ротару Анатолий Евдокименко умер в 2002-ом от инсульта. София Михайловна признается, что он был ее единственной любовью. Вечером именинница заменяет обручальное кольцо на кольцо с белым бриллиантом в 7,7 карата, который сама себе подарила на 60-летие.

Сын певицы Руслан вместе с невесткой Светланой привезли маме золотые часы "Ролекс Дайтона".

Такие носит владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович. Братья и сестры Софии подарили национальный молдавский костюм. А еще — выступление коллектива "Флуераш" из Молдовы. Ротару чуть не расплакалась.

— Сестра боготворит молдавскую музыку. Мы знали, что ей понравится, — говорит ее 51-летний брат Анатолий Ротару.

Также приехала певица Алла Пугачева. Ротару впервые пригласила ее к себе на праздник.

Пугачева дарит ей песню "Приглашение на закат". Певицы обнимаются.

Артистка Надежда Бабкина вручила имениннице лакированную сумку "Дольче и Габана". Тенор Николай Басков не смог приехать из-за концерта, но купил для  Софии браслет и сережки из белого золота. Лев Лещенко привез серебряное с бирюзой ожерелье. Мэр Ялты Сергей Брайко подарил картину с панорамой города.

На праздник прибыл президент Молдовы Владимир Воронин. Ротару поздравили также министр экономики Анатолий Кинах, киевский мэр Леонид Черновецкий, экс-премьер Валерий Пустовойтенко, посол России в Украине Виктор Черномырдин. В Ялту прилетели певцы Филипп Киркоров, Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Таисия Повалий с мужем Игорем Лихутой, аккордеонист Ян Табачник с Татьяной Недельской.

В два ночи к Ливадийскому дворцу с сиренами подъехал кортеж президента Виктора Ющенко. Он прибыл без семьи, в сопровождении главы МИД Арсения Яценюка. В банкетном зале президент сел рядом с юбиляршей. Ющенко подарил имениннице старинную икону из собственной коллекции.

После феерверка все подарки упаковали в микроавтобус и отвезли в загородный дом Софии Ротару в поселке Никита.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко подарил Ротару икону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть