Ексклюзивы
пятница, 22 ноября 2013 10:19

Умерла единственная родная дочка Уолта Диснея

17 ноября на 95-ом году жизни в своем лондонском доме умерла нобелевская лауреат, писательница Дорис Лессинг. Родилась в Иране в семье британского офицера. До 20 лет была дважды замужем. Ее первая публикация вышла после 30. Была членом коммунистической партии и приверженицей феминизма. Написала более 50 произведений. В этом году по ее книге сняли фильм "Тайное влечение" с актрисами Наоми Уоттс и Робин Райт. Это история о двух подругах, которые влюбились в сыновей друг друга, но боятся в этом признаться.

В результате приступа панкреатита 17 ноября умер Михаил Файнштейн, бывший бас-гитарист и перкуссионист российской группы "Аквариум". Ему было 60 лет. В 1973-ем познакомился с основателем группы Борисом Гребенщиковым, который пригласил в коллектив. Собирал пивные жестянки. Наполнял их песком, пуговицами и делал из них музыкальные инструменты.

Даяна Мэри Дисней - единственная родная дочка американского мультипликатора Уолта Диснея - умерла на 80-ом году жизни 19 ноября. У нее было осложнение после полученной в сентябре травмы. Родила семерых детей от мужа-футболиста. Была одним из руководителей компании Уолта Диснея. Создала музей своего отца в городе Сан-Франциско и написала о нем биографическую книгу.

19 ноября похоронили 29-летнего Александра Даниленко. В родном селе Серебрия Могилев-Подольского района Винниччины вместе с одноклассником съехал на "таврии" на обочину и врезался в припаркованный микроавтобус. Погиб на месте. Александр Даниленко работал на рейсовом автобусе. Говорят, постоянно улыбался и шутил. В жены взял женщину с дочкой.

 

Сейчас вы читаете новость «Умерла единственная родная дочка Уолта Диснея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть