Ексклюзивы
четверг, 14 мая 2020 05:10

Юлию Пташник похоронили в Италии

 

Прошло девять дней по смерти спортсменки 32-летней Юлии Пташник из Ивано-Франковска. Она не вышла из комы после операции. Умерла 29 апреля в Италии, где жила последние годы.

— Юлию хотели похоронить в Украине. Но из-за коронавируса не позволили везти тело. Поэтому ее там кремировали и похоронили. Когда карантин закончится, хочу перезахоронить в Украине, — говорит мать 53-летняя Оксана Пташник. Она — бегунья. — Смерть Юли — огромная потеря. До сих пор не верится, что ее нет. Кажется, что так и продолжает жить в Италии. Только не звонит по несколько раз в день, как раньше.

Юлия из семьи спортсменов. Ее дед Анатолий Бойко и отец Сергей Пташник — футболисты. После школы выучилась на тренера по легкой атлетике в Прикарпатском национальном университете. Была призером Всеукраинских соревнований по бегу на 100-200 м.

— Я была первым тренером Юлии. Когда она училась в четвертом классе, мама привела девочку ко мне, — говорит тренер по легкой атлетике областной детской спортивной школы 62-летняя Валентина Дзундза. — Юлия никогда не боялась соревнований. Воспитанная и выносливая. Настоящий боец. В группе была одна из сильнейших. Никогда не опаздывала на занятия. Скорее шла на тренировку, чем в школу.

Юлия Пташник была кандидатом в мастера спорта. Завершила спортивную карьеру в 25 лет.

— На юбилей подарили Юлии поездку в Италию. Ее бабушка Алла давно живет там. Дочке понравилось, решила остаться в стране, — говорит Оксана Пташник.

Юлия жила в итальянском Неаполе. После бракосочетания с местным жителем Александром родила сына Максима. Сейчас ему 5 лет.

— Ребенка она очень хотела, — добавляет Оксана Анатольевна. — Они с Максимом, как две капли воды. До сих пор не можем ему сказать, что матери больше нет. Думает, она в больнице.

Сейчас вы читаете новость «Юлию Пташник похоронили в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть