Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 18:24

Участники группы "АББА" встретились в Берлине

Автор: фото: reuters/Arnd Wiegmann
  Бывшие солисты ансамбля ”АББА” Анни Реус и Берн Ульвеус прибыли в Берлин на премьеру мюзикла ”Мамма Миа”, созданной по мотивам песен группы. ”АББА” распалась в 1982 году
Бывшие солисты ансамбля ”АББА” Анни Реус и Берн Ульвеус прибыли в Берлин на премьеру мюзикла ”Мамма Миа”, созданной по мотивам песен группы. ”АББА” распалась в 1982 году

62-летний Берн Ульвеус и 61-летняя Анни Реус, бывшие участники шведской группы " АББА", 21 октября приехали на премьеру мюзикла "Мамма Миа" в Берлине. Авторами постановки является Ульвеус и другой участник квартета — Бенни Андерсон, 60 лет. В феврале 2005-го они презентовали свою работу в Стокгольме на шведском языке.

Группа " АББА" появилась в 1972-м. В ней еще выступала Агнета Фалькстог, 57 лет. Сначала на пластинках с песнями шведских артистов писали их полные имена. А потом  менеджер певцов Стинг Андерсон сократил название до первых букв. В 1974 году с песней "Ватерлоо" группа победила на песенном конкурсе "Евровиденье".

Агнету Фалькстог называли гениальной девочкой. Учительница музыки отказалась заниматься с 14-летней Агнетой, потому что она уже все умела. В 15 лет девушка оставила школу и устроилась в автомобильную компанию. В 1969-м она во время гастролей в Германии чуть не вышла замуж за продюсера своего немецкого альбома. Вернувшись в Швецию, в телешоу познакомилась с Берном.

В 1971-м они поженились. На свадьбе молодоженов возили в каретах. На ногу невесте наступил конь, и Берн носил Агнету на руках. У пары есть 27-летний сын Кристиан и 34-летняя дочка Линда, она имеет 6-летнюю дочку Тильду.

Когда " АББА" распалась, супруги расстались. От второго брака у Ульвеуса родились дочки Анна, 21 год, и Эмма, 25 лет. Агнета тоже вышла замуж, за пластичного хирурга Томаса Зонненфельда. Но в 1992-м они расстались.

Другие участники группы — Бенни и Анни — тоже были супругами. В детстве Анни воспитывала бабушка. Когда девочке было два года, умерла ее мать. Отец служил в Германии офицером и не знал, что у него есть дочка. В 16 лет Анни создала группу "Анни Фрид-Фор". Девушка вышла замуж за гитариста, и от него родила двоих детей: Хансу и Лотте. Муж хотел, чтобы жена сидела дома. На одной из вечеринок 1969-го женщина познакомилась с Бенни. Он был женат, имел сына и дочку. Когда девочке исполнился год, Бенни ушел к Анни.

После распада группы " АББА" эта пара также рассталась. Анни обручилась с немецким принцем Руццо Реус фон Плауэном. Шесть лет назад он умер.

Сейчас вы читаете новость «Участники группы "АББА" встретились в Берлине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть